Вторые блюда

есть карп небольшой, хочу сделать в духовке с фольгой, чем намазать рыбу и что внутрь можно положить?

*** ***
большие лимоны- 2шт.
лук репчатый- 1 шт.
морковь- 1 шт.
петрушка- 1 пучок
лавровый лист- 2шт.
чеснок- 2-3 зубчика по желанию
соль, перец по вкусу
сливочное масло- 1-2 ст. л.
Рыбу почистить, удалить внутренности и жабры, обмыть и обсушить. Петрушку обмыть, обсушить, обобрать веточки. Один лимон обдать кипятком, выжать сок.
Натереть рыбу солью и перцем, залить лимонным соком и оставить мариноваться на час- полтора в холодильнике. На лист фольги выложить рыбу, внутрь положить кусочек масла, петрушку, лук, морковь. Чеснок кладите по желанию, он забивает естественный аромат рыбы. Остатки овощей выложить вокруг рыбы. Сверху положить кусочки лимона. Завернуть рыбу в фольгу, сделать несколько проколов фольги сверху.
Запекать примерно 40- 50 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Подавать прямо в фольге. На гарнир отлично подходит жареный картофель.
Любовь Иванова
Лучший ответ
внутрь чеснок и укроп. сверху лимонный сок соль и масло.
карпа смазать сметаной, посолить и поперчить. во внутрь положить дольки лимона и запекать.
Я просто солю, еще приправу для рыбы иногда сыплю. А внутрь - чеснок (из пакетика сушеный, либо разрезанные дольки) еще могу тертого сыру добавить.
Katrina
мелко нарезать лук и смешать его с майонезом. это вовнутрь. а сверху просто майонез или сметана. получается очень вкусно!!!
90-60-90 Д.
Классика - это в сметане (с репчатым луком и зеленью) и фаршированный яблоками! Они то кислоту и дадут необходимую.
Юля Бакилина все вся в слюне , сама так всегда делаю
Вчера мне тоже карпа обещали, а кушал лосося. Вай, вай, вай.. . Пальчики облизывал. Всегда бы так!! ! А в жёны не торопится...
Екатерина
Внутрь лук с лимоном. А сверху я вообще не смазываю - он и так достаточно жирный