Вторые блюда
Если замариновать мясо в соевом соусе,оно станет мягче?
только 2 часа назад замариновала свинину в соевом соусе Чин су, получилось очень вкусное мягкое, аж во рту тает!!!!
Елена Александровна
а потом жарили?
Согласна с Маей, горчица смягчает мясо. Сама всегда так делаю, божественно получается!
Зависит от мяса. Если коровка своей смертью померла, не поможет. Телятина и свинина и без соуса будут мягкими, а говядину нужо варить или тушить не меньше часа. А соевый соус хорош при жарке.
Мясо будет мягче, безусловно. Но Вы не боитесь его пересолить? Мясо сильно в себя тянет соль, особенно говядина и телятина, свинина, впрочем, тоже. Я бы не рекомендовала Вам мариновать мясо в соевом соусе. Проще в майонезе, в смеси томат-пасты с газированной водой или в крепком несладком чае, белом вине, уксусе. А вот при готовке или к готовому блюду соевый соус очень хорош: полить в процессе запекания или окунуть перед отправкой в рот. Удачи!
Обычно рекомендуют помазать горчицей
для хоошего маринада к соевому сойсу добавляют тертый или рзаный имбирь, он тоже очень мощнй "маринатор" и его сок разбавляет соленость соевого соуса
предпочитаю кефир для маринада
по идеи должно. но кто его знает. надо проверить.
да
Я смешиваю соевый соус и мед, иногда добавляю ложку апельсинового сока.
Можно добавить любые специи: перец, травки, тот же имбирь. Больше 6 часов лучше в таком маринаде мясо не держать, а то тает во рту буквально :)
Идеально для куриных крылышек и вообще небольших кусочков мяса, которые быстро обжариваются на сильно огне.
Да, я соевый соус при жарки прям добавляю, получается очень вкусно