Вторые блюда

как приготовит крылышки на сковородке?? ? как приготовит крылышки на сковородке???

Крылышки Буффало

Крылышки подсушить, положить в пластиковый мешок с любимыми специями и крахмалом. Встряхивая, тщательно перемещать. Налить масло для жарки в сковороду на 2 см, нагреть до дымка, обжарить в нем крылья по 3 минуты с каждой стороны до золотисто-коричневого цвета. Можно так же жарить и во фритюрнице 5~7 минут или в духовке 15 минут при 220°. Уложить крылышки на салфетку для удаления лишек жира.

Для соуса на другой небольшой сковородке прогреть сметану и вбить в нее тертый сыр, пока не разойдется. Добавить мед, соль, перец и лимонный сок. Размешать до образования однородной массы и остудить. Если на соусе при охлаждении образуется корочка, то его снова прогревают и смазывают кусочком сливочного масла, насаженным на вилку. Выложить соус в небольшую соусницу, а остатками со сковородки полить крылышки и выложить их на блюдо. Гарнировать крылышки кусочками черешкового сельдерея. (Этот довольно сложный соус можно заменить соусом "1000 островов" или 100 г майонеза, 100 г кетчупа и горчицы по вкусу)

крылышки 700 г, масло для жарки 500 г, крахмал 5 с. л. , сметана 200 г, сыр 100 г, мед и лимонный сок по вкусу, сельдерей 1 стебель

Демонстрационные фильмы –
На решетке http://www.youtube.com/watch?v=AAp3GjkMzV8
Крылышки во фритюре http://www.youtube.com/watch?v=HXl0jCXx9co
Крылышки на противне http://www.youtube.com/watch?v=VQ6Z3momviI
Наталья Сидягина
Лучший ответ
ПРосто пожарить на масле
проще приготовить великолепную закуску из крылышек, обжаренных в медовом соусе. Для этого блюда вам потребуется 500 гр. не разрезанных на части крылышек. В небольшую кастрюльку поместите 3 ст. ложки меда, добавьте 7 ст. ложек соевого соуса, сок половины лимона, 1 ст. ложку натертого корня имбиря, 1 ч. ложку порошка карри, соль по вкусу. Тщательно перемешайте и залейте получившимся маринадом заранее подготовленные крылышки. Оставьте в прохладном месте на один час. На широкой сковороде разогрейте 3 ст. ложки растительного масла, выложите крылышки и обжаривайте на сильном огне с двух сторон до образования румяной корочки. Затем убавьте огонь до среднего, влейте остатки маринада и потушите все вместе под крышкой в течение 15 минут. Подавайте к столу с вашим любимым острым соусом.
Берем куриные крылышки и моем их. В достаточно глубокую сковороду выливаем растительное масло и после того, как оно слегка нагреется, помещаем в сковородку крылышки. Десять минут, непрерывно помешивая, жарим их на масле. Затем добавить к куриным крылышкам порезанный на довольно крупные куски репчатый лук и сладкий перец. Продолжить жарку. После того, как крылышки практически приготовятся, засыпать в сковороду измельченные чесночные дольки и зелень петрушки. Если Вам нравится острая пища, добавьте аджику или острый соус.

Тщательно перемешайте содержимое сковородки. Блюдо готово!
короче зайдешь на сайт Видума .ру наберешь в поисковике Как готовить куриные крылышки " Баффало".
Реально лучший рецепт готовлю постоянно, все друзья в восторге!!!
Как приготовить вкусные куриные крылышки
Время приготовления
22 минуты
Вам понадобится
куриные крылья - 1,5 кг
лук репчатый – 2 средние головки
уксус или 1 целый лимон
вода
перец молотый черный и красный
соль
перец горошком
Для соуса:
20% сливки – 200 мл
сыр с голубой плесенью – 30 г
чеснок – 1 зубчик
соль
Инструкция

Возьмите куриные крылья. Если вам повезет, купите крылышки без последней фаланги. Если - нет, отрежьте ее. Разделите оставшееся крыло на 2 части в месте соединения костей и сложите все в глубокую мисочку.

Чтобы добавить крылышкам пикантность, можно замариновать их в уксусе. Для этого возьмите уксус с водой в соотношении один к трем. На полстакана уксуса полтора стакана воды. Добавьте репчатый лук, нарезанный полукольцами, перец горошком и лавровый лист. Конечно, не забудьте про соль и молотый перец. Помимо черного, можно добавить и красный, чтобы было поострее. Залейте маринадом крылышки, перемешайте и оставьте на 2 часа. Если же у вас нет времени, залейте на 10-15 минут крылья соком одного лимона. Получится тоже неплохо.

Для того чтобы блюдо стало хрустящим, лучше всего использовать фритюрницу. Но встретишь ее не в каждом доме, альтернатива этому агрегату обыкновенная сковородка. Налейте в нее большое количество растительного масла. Нагрейте до высокой температуры и выложите в сковородку крылья. Будьте осторожны, масло будет по всей кухне, в том числе и на вас, поэтому запаситесь фартуком, прихватками и терпением. После того как одна сторона крыльев покроется золотистой корочкой, переверните их и закройте крышкой. Чтобы блюдо приготовилось быстрее, можно взять крышку, меньшую по диаметру, чем сковородка. Положить на сковородку и сверху прижать чем-то тяжелым.

В то время как жарится блюдо, приготовьте к нему соус. Для этого порежьте сыр с голубой плесенью на мелкие кусочки, выдавите чеснок, смешайте в мисочке и отложите на время. Небольшую сковороду поставьте на средний огонь и налейте в нее сливки. Когда сливки начнут кипеть, добавьте в них измельченный сыр с чесноком и помешивайте до тех пор, пока сыр не растворится и соус не загустеет. Добавьте соль и пере. Налейте соус в соусницу и оставьте остужаться.

Готовые крылья выложите на блюдо и подавайте с соусом из голубого сыра. Гарнир к ним, как правило, не нужен. Должна быть просто хорошая компания! Приятного аппетита!