Вторые блюда

вот купила куринные крылышки и думаю,чтобы приготовить из них,не подскажите?

Есть некоторые продукты, которые отличаются от остальных не столько вкусом, сколько тем, что их совершенно невозможно прекратить есть. Если они еще есть на тарелке или в миске - все равно едоки будут ими питаться. Даже если уже объелись сверх всякой меры.
Основным таким продуктом являются, как известно, подсолнечные семечки. Такие же свойства демонстрирует нам жареная корюшка, сладкая колбаса и… куриные крылышки.
Мне нравятся в маринаде
Куриные крылышки в маринаде. Ингредиенты
* 1 кг куриных крылышек
* 4 больших картофелины
* несколько кусочков консервированного красного перца
* 3 ст. ложки соевого соуса
* 2 ст. ложки уксуса
* 2 ст. ложки растительного масла
* 2 ч. ложки молотой паприки
* 1 ч. ложка молотого душистого перца
* 1 ч. ложка черного перца
* чеснок
* зелень
* соль
* растительное масло для обжаривания
Способ приготовления:
1. Обработайте и вымойте куриные крылышки.
2. Сделайте смесь из уксуса, 2 ст. ложек растительного масла, 1,5 ч. ложки паприки, 3/4 ч. ложки черного перца, душистого перца, чеснока и 1 ч. ложки соли.
3. Обмажьте смесью крылышки и оставьте в этом маринаде на 40 минут.
4 . Картошку помойте, почистите, сварите и сделайте пюре.
5. В пюре добавьте пряности, которые у вас остались. Перемешайте.
6. Из пюре сделайте небольшие шарики. Отложите их приготовление на то время, когда будут готовиться крылышки.
7. Разогрейте духовку до 190°С.
8. Смажьте противень растительным маслом и выложите на него крылышки.
9. Полейте крылышки соевым соусом и поставьте в духовку на средний уровень на 20 минут, а затем на верхний уровень, чтобы они хорошо подрумянились.
10. Картофельные шарики обжарьте на растительном масле на сковороде или во фритюре.
11. Выложите на тарелку крылышки, несколько картофельных шариков и украсьте перцем и зеленью.

А здесь найдёте ещё 50 рецептов крылышек http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/krilish.shtml
Светлана Царегородцева
Лучший ответ
Лучше просто запечь в духовке, или на гриле!
с жидким дымом заправить
Perizat Karazhanova
Крылышки по-моему
1кг куриных крылышек
СОУС-ОБМАЗКА
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза
Каждое крылышко окунуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2~3 часа на холод.
Противень слегка смазать майонезом и выложить крылышки (в один слой) .
Остаток соуса слить в чашку.
Запекать в духовке при t=180~200°С 20 мин, при необходимости поливая сверху соусом.
Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир.
Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.
можно приготовить куриные крылышки!!!
Лидия Будяева
Плов. Из них получится отличный плов. Добавьте туда бабарис и кислый чернослив.
Y.
Yana ...
Можно потушить со сметанкой. А можно замариновать в майонезе и чесноке на полчасика и запечь в духовке.
Лучше всего из запечь на гриле в саду!
На ночь замаринуйте в майонезе плюс аджика. Запеките в духовке. И соус к ним приготовьте такой: сметана плюс майонез плюс чеснок и зелень укропа. Приятного аппетита.