Цитрусовые куриные крылышки и шеи.
8-10 куриных крылышек и шеек, 50 г коричневого сахара, сок 1 лайма, сок 1 грейпфрута, 1 перец чили, 2 дольки чеснока, мелко нарезанная цедра 1 апельсина, 1 ч. ложка тмина, 10-12 горошин черного перца, 1 ст. ложка уксуса белого вина, 5 веточек свежего чабреца (тимьяна) , щепотка морской соли.
Духовку предварительно разогреть до 200°С.
Растереть в ступке чеснок, соль, перец и чабрец. Натереть этой смесью куриные крылышки, положить их в пакет и затем на один час в холодильник.
Мелко нарезать перец чили, предварительно удалив семена. Растереть тмин в ступке.
В сковородку с толстым дном влить сок лайма и грейпфрута, добавить коричневый сахар, уксус, тмин и чили. На медленном огне варить соус 20-30 минут, затем добавить цедру апельсина.
Промаринованные крылышки выложить на решетку (под нее поставить противень) и запекать в разогретой духовке 25—30 минут.
Подавать крылышки и шейки, полив цитрусовым соусом.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рейцепт куринных крылышек
куринные крылья (1 кг) ,мед 1 ст. л., соевый соус 2 ст. л., лук репчатый 1 крупная луковица, перец черный, майонез 2-3 ст. л.
Крылья разрезать на две части, добавить соевый соус, мед, майонез, лук полукольцами, перец. Оставить для маринования на 5-6 часов.
Жарить крылья в растительном масле. За 7 минут до готовности вылить соус в котором крылья мариновались и жарить до готовности лука. Можно запекать крылья в духовке и также в конце добавить соус и запечь до готовности лука. При желании можно добавить в соус красный перец, лавровый лист.
Куриные крылышки можно мариновать в соевом соусе с добавлением меда и чеснока, майонез+карри+красный и черный перец+соевый соус+соль
Замариновать со специями и солью и.. . на шампуры на мангал. На умеренный жар. Поверьте, нет ничего вкуснее.
Я куриные крылышки обожаю просто жарить. И мариную самым простым образом: соль, черный перец, побольше чесночка и немного лимонного сока (сбрызгиваю) . Часок промариную и жарю на растительном масле до румяной корочки. Удачи! :)
А я крылышки складываю в пакет, туда пару ложек майонеза, соевый соус, соль и приправы для курицы, можно чесночку давленого. Пакет завязываю и несколько раз энергично встряхиваю. Потом вываливаю все это дела на противень, распределяю ровненько и запекаю в духовке где-то 40-45 минут при 200 С. Праздник!
Я недавно делала крылышки: Замариновала их в растворе соевого соуса и воды (2 к 1) и с чесноком на 3-4 часа в холодильнике. А потом на решетку и в духовку. У них такая корочка классная образовалась и такие вкусные были, ваааще! :))
Куриные крылышки в лечо
Раздел: Рецепты с крылышками
Для рецепта Вам потребуются:
- крылья куриные - 700г
- лечо натуральное - 1 банка
- масло растительное
Слегка обжарить крылья на растительном масле, чтобы при дальнейшей обработке они не потеряли форму, посолить, добавить лечо и тушить до готовности. Вкусно, сытно, быстро и нетрудоемко.
Куриные крылышки по-мексикански
Раздел: Рецепты с крылышками
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 16 шт.
- чеснок - 4 зубчика
- лимон - 1 шт.
- соус чили - 1 ч. л.
- соевый соус - 1 ч. л.
- мед - 1 ч. л.
- кукуруза (свежий початок) - 4 шт.
- сливочное масло - 4 ст. л.
- соль, специи - по вкусу.
Чеснок очистить и подавить. Из лимона выжать сок. Соус чили, соевый соус, чеснок и лимонный сок смешать для получения маринада.
Куриные крылышки ополоснуть и подсушить. С помощью кисточки покрыть маринадом и на 6 часов положить в холодильник, чтобы мясо пропиталось. Кукурузные початки почистить, помыть и подсушить полотенцем. Смазать сливочным маслом, посыпать солью и специями. Завернуть в алюминиевую фольгу. Кукурузу и крылышки поджаривать в гриле по 15 минут с каждой стороны.
Раздел: Рецепты с крылышками
Для рецепта Вам потребуются:
- крылья куриные - 700г
- лечо натуральное - 1 банка
- масло растительное
Куриные крылышки по-мексикански
Раздел: Рецепты с крылышками
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 16 шт.
- чеснок - 4 зубчика
- лимон - 1 шт.
- соус чили - 1 ч. л.
- соевый соус - 1 ч. л.
- мед - 1 ч. л.
- кукуруза (свежий початок) - 4 шт.
- сливочное масло - 4 ст. л.
- соль, специи - по вкусу.
куринные крылья 1кг.
кетчуп (я беру любой кетчуп не острый) 1пакет.
масло растительное
соль, перец
Куринные крылышки посолить и поперчить, слегка обжарить на медленном огне. Затем переложить в кастрюлю, вылить кетчуп (весь) , и добавить водички, что бы полностью покрыть крылышки, всё перемешать, тушить на медленном огне около часа.
Вкуснооооо, за уши не оторвёшь!
масло растительное
соль, перец
Вкуснооооо, за уши не оторвёшь!