Вторые блюда

А подскажите как приготовить куринные крылышки как в ростиксе?

Берем 1 кг крылышек без пальцев и рубим на 2 части по суставу - на плечо и предплечье. Куски не должны быть слишком объемными, иначе не прожарятся. Налить в чашку столько воды, чтобы только покрыла мясо, всыпать 1 ст л соли и оставить минимум на 1 час.

Готовим смесь для панировки:
1 стакан муки смешать с 1 стаканом панировочных сухарей (без добавок) или хлебных крошек (продаются корейские готовые подходящие крошки под фамилией Bread Crumbs), добавить 1 ч л сухого куриного бульона и 1 ч л гранулированного чеснока, по 1/4 ч л паприки, карри, имбиря, орегано, базилика, тимьяна, черный перец, чили - в общем, чего употребляет ваша семья. Смолоть смесь в блендере.

Раскалить во фритюрнице подсолнечное масло.

Кусочки курицы обвалять в смеси, смочить в молоке или воде и опять быстро обвалять в смеси и жарить в кипящем масле.

Едим быстро, пока корочка хрумкает.
Наталья Витовская
Лучший ответ
как в Ростиксе не выдет... там эмульгаторы....
Это их секрет фирмы =) Но можно приготовить похоже:

Куриные крылышки замарировать в горчице хотя б на несколько часов. Посолить, щедро посыпать красным перцем. Обмалять в муке. Затем по взвбитом подсоленом яйцо, затем в панировочных сухарях, потом еще раз в яйце и в сухарях =) Двойная панировка =) Жарить в хорошо разогретом масле =)
Вкусно конечно, но не очень и полезно!! ! Жареное, жирное и острое. Стоит ли?, Может для наименьшего вреда запечь их в духовке, тоже неплохо получится?
d3e6s21
корочку можно получить, посыпав курочку крахмалом)))
крылышки будут вкусными если просто натереть их солью и черным перцем, выложить на разогретую сковородку и прихать грузом, например крышкой с поставленной на нее банкой с водой. Когда одна сторона пожарится, снять сковородку дать немного остыть, убрать груз перевернуть крылышки и поджарить с другой стороны