Вторые блюда
как приготовить куриные крылышки аля ростикс
спасибо
в кляре
"Хрустящие крылышки куриные а-ля Ростикс"
Ингредиенты
крылышки — 1 кг
Муки — 1 стак.
Панировочных сухарей — 1 стак.
Бульон куриный — 1 ч. л.
Чеснока — 1 ч. л.
Паприка — 1/4 ч. л.
Карри
Имбирь
Орегано
Базилика
Тимьян
Черного перца
Чили
Берем 1 кг крылышек без пальцев и рубим на 2 части по суставу - на плечо и предплечье. Куски не должны быть слишком объемными, иначе не прожарятся. Налить в чашку столько воды, чтобы только покрыла мясо, всыпать 1 ст л соли и оставить минимум на 1 час.
Готовим смесь для панировки:
1 стакан муки смешать с 1 стаканом панировочных сухарей (без добавок) или хлебных крошек (продаются корейские готовые подходящие крошки под фамилией Bread Crumbs), добавить 1 ч л сухого куриного бульона и 1 ч л гранулированного чеснока, по 1/4 ч л паприки, карри, имбиря, орегано, базилика, тимьяна, черный перец, чили - в общем, чего употребляет ваша семья. Смолоть смесь в блендере.
Раскалить во фритюрнице подсолнечное масло.
Кусочки курицы обвалять в смеси, смочить в молоке или воде и опять быстро обвалять в смеси и жарить в кипящем масле.
Едим быстро, пока корочка хрумкает.
Если все травы-приправы уже в сыпучем виде - замечательно, ничего тогда молоть не надо, просто сделать микс.
Ингредиенты
крылышки — 1 кг
Муки — 1 стак.
Панировочных сухарей — 1 стак.
Бульон куриный — 1 ч. л.
Чеснока — 1 ч. л.
Паприка — 1/4 ч. л.
Карри
Имбирь
Орегано
Базилика
Тимьян
Черного перца
Чили
Готовим смесь для панировки:
Едим быстро, пока корочка хрумкает.
Курица!! !
Убить курицу ударом в спину. Разрубить зверски, с бесчеловечной ухмылкой. Хохотать над
трупом, предвкушая дальнейшее. Оторвать все. Выдернуть кишки, кинуть псам. Пристрелить псов. Для приправы. Любая зелень кроме долларов. Срезать взмахом кинжала. Уничтожить посевы. Спалить деревню. Отравить колодец. Разрушить церковь. Ограбить слепого. Сделать что-нибудь не хорошее. Также нужны соль и апельсин.
Способ приготовления:
Поставить сковородку на пожарище. Швырнуть ингредиенты, попав в центр. Нервно прищуриваясь залить маслом. Жарить назло человечеству. Снять. Съесть. Впасть в мизантропию!!!
Способ приготовления:
Надо взять изнёсшуюся помёршую курицу несушку с яйцефермы, отодрать ей крылья, изжарить их и съесть!!!