а я делаю так. покупаю в магазине готовый соус барбекью, соевый соус (соленый), чеснок, красный перец.
на 1,5 кг крылышек :смешиваем соевый соус 100 мл +соус барбекью 100 мл ( 1:1). добавляем давленный чеснок 2-3 зубчика, красный перец и перемешиваем. далее каждое крылышко обмакиваем в наш соус и складываем в глубокую посуду, сверху поливаем оставшимся соусом. Даем постоять 2 часа. Потом обжариваем на сковороде с растительным маслом. Пальчики оближешь!)
Вторые блюда
что можно приготовить с куринных крылышек
Очень вкусны жареные крылышки!
Запеченные куриные крылышки
Если приготовить крылышки по этому рецепту – получится очень вкусное и ароматное, а главное, сочное блюдо. Используемые ингредиенты придают крылышкам пикантность.
Крылышки режем на 3 части. Чили мелко нарезаем. Выдавливаем сок из половины лимона и целого апельсина. Мелко рубим сладкий перец и помидоры. На мелкой терке натираем лук, давим чеснок.
Необходимые ингредиенты: Крылышки куриные 1 кг
Лук репчатый красный 1-2 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Помидор - 1 шт.
Перец сладкий - 2 шт.
Апельсин - 1 шт.
Лимон - 1-2 шт.
Вино белое полусладкое – 200 мл
Паприка молотая - 1 ч. л.
Соус соевый - 1 ст. л.
Оливковое или растительное масло – 3 ст. л.
Мед жидкий 1 ст. л.
Как приготовить вкусные куриные крылышки:
В кружке смешиваем мед, соевый соус, оливковое масло и вино. Помещаем все продукты в большую посудину, вливаем винно-медовую смесь и перемешиваем. Добавляем вина чтобы смесь закрыла продукты и ставим на два часа в холодильник.
Затем сливаем маринад и достаем крылышки. Выкладываем их на противень и запекаем около 30 минут при 230 С. Когда корочка подрумянится, выкладываем на нее овощи из маринада и помещаем в духовку на 5 минут.
Лук репчатый красный 1-2 шт.
Чеснок - 4 зубчика
Помидор - 1 шт.
Перец сладкий - 2 шт.
Апельсин - 1 шт.
Лимон - 1-2 шт.
Вино белое полусладкое – 200 мл
Паприка молотая - 1 ч. л.
Соус соевый - 1 ст. л.
Мед жидкий 1 ст. л.
Соус. 1 ст. л. меда, 5-6 кетчупа, 3 дольки чеснока, 1 ч. л. перца и 0,5 ч. л соли. Кусочки куры перемешать в этом соусе
и на сковородку под крышку на газ на 30 минут. Можно чуть водички, если мало соуса. , который прекрасно подходит
к любому гарниру.
Пожарьте во фритюрнице, если таковой нет : можно в в кастрюле, в большом количестве масла .
Их можно замариновать и пожарить на сковороде, а так-же запечь в духовке, обалденно вкусно! Ни чем не уступает барбекю!
Только блюдо-гриль. И то в нем слишком много холестерина.
куриные крылышки в кляре.
Куриные крылышки "Мексика"
Для рецепта вам потребуется:
куриные крылышки - 1 кг
лук репчатый (красный) - 1 шт.
чеснок - 4 зубчика
помидор - 1 шт.
зеленый сладкий перец - 1 шт.
острый перец - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
лимон - 1/2 шт.
белое вино - 200 мл
молотая паприка - 1 ч. л.
кумин - 1 ч. л.
молотый черный перец - 0.5 ч. л.
соевого соуса - 1 ст. л.
растительное масло - 3 ст. л.
Луковицу очистить и натереть на мелкой терке. Чеснок истолочь в ступке. Помидор и сладкий перец мелко порезать. Острый перец измельчить. Все смешать в глубокой посуде, добавить вино, выжатый сок апельсина и лимона, специи, соевый соус и растительное масло. Все хорошо перемешать. Куриные крылышки помыть и сложить в подготовленный маринад. Оставить настояться как минимум на 2 часа. Затем маринад слить. Крылышки запекать в духовке около 30 минут при 225 С.
Для рецепта вам потребуется:
куриные крылышки - 1 кг
лук репчатый (красный) - 1 шт.
чеснок - 4 зубчика
помидор - 1 шт.
зеленый сладкий перец - 1 шт.
острый перец - 1 шт.
апельсин - 1 шт.
лимон - 1/2 шт.
белое вино - 200 мл
молотая паприка - 1 ч. л.
кумин - 1 ч. л.
молотый черный перец - 0.5 ч. л.
соевого соуса - 1 ст. л.
растительное масло - 3 ст. л.
Замариновать в соевом соусе и протушить.
Замариновать как на шашлык вы маринуете свинину, нанизать на шампура и готовить на томящихся поленьях до готовности. мммм... объедение (главное держать правильную дистанцию, чтоб они не превратились в сухарики)
Обжарить со специями в сковороде
посолить приправить перцем красным и черным
когда будут готовые надавить на них чеснока и накрыть крышкой
подавать с соусом : сметана, универсальная приправа по вкусу, перец черный и паприка по вкусу и чеснока