ОСЬМИНОЖКИ ПОД СЫРОМ "ПАРМЕЗАН"
200 гр тушек осьминожек
20 гр муки
50 гр сыра "пармезан"
1 ст. л. оливкового масла
10 гр укропа
Разделать тушки осьминожек. Обвалять в муке и поджарить в оливковом масле. Посыпать сыром. Украсить укропом.
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 5 МИН
http://wilka.ru/restoran/?newsid=15833
Вторые блюда
Мужчины прикупили крохотных осьминожков. Как их готовить???
салат из осьминога (Салаты с рыбой )
Ингредиенты:
На 4 человека:
1 осьминог (около 1 кг)
50 мл винного уксуса
100 мл оливкового масла
3 зубчика чеснока
2 маленькие красные луковицы
соль, перец, Вегета
1 большой помидор
2 вареные картофелины
Инструкции:
Помыть осьминога (предварительно замороженного (так он будет мягче)) , щупальца очистить от песка и положить вариться в холодной воде до размягчения - недолго - минут 30. Варенного осьминога (оставить немного воды, в которой он варился) , нарезать на кусочки (щупальца небольшими кусочками, в общем, то, где нет глаз и т. п. ), немного посолить, добавить нарезанный лук, тонкие ломтики отварного картофеля (охлажденного) и кубики помидора, полить оливковым маслом. В отдельную кастрюльку налить немного воды, в которой варился осьминог, укусус и немного Вегеты. Кратко прокипятить, добавить нарезанный чеснок и перец. Этим маринадом полить осьминога, хорошо размешать и охладить.
Ингредиенты:
На 4 человека:
1 осьминог (около 1 кг)
50 мл винного уксуса
100 мл оливкового масла
3 зубчика чеснока
2 маленькие красные луковицы
соль, перец, Вегета
1 большой помидор
2 вареные картофелины
Инструкции:
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=258&t=1915 Вроде неплохой рецепт
Не согласна ни с одним рецептом, живу я в морском государстве, и часто их готовлю. Как раз на воскресенье и запоанировала. Самое главное: почистить у них животик, все что там найдете0выбросите, потом помойте, если крупный-нарежьте. Положите в кастрюльку, немного воды. Они пустят сок, вот когда покипят в нем минут 20, слейте воду и покрыв их, варите, пока не будут легко прокалываться вилкой. Потом прибавьте лук, мелко нарезанные помидоры, пусть все потушится. А потом.. . мелкие макароны туда же, воды0 от пропорции, и варите все вместе, до готовности. Очень вкусно! Не забудьте посолить! Приятного аппетита!
Мужчинам их готовить не надо, пусть закусывают ими после водочки.
как креветки. в кипящую воду добавте соль и специи (лаврушку гвоздику вопщем кто что любит) запустить их на пару минут