Вторые блюда
сегодня прикупила рыбку палтус. как вкусно её приготовить? пробовала как то жарить не понравилось. спасибо.
Рыбный пирог. Тесто дрожжевое. Обжариваю капусту и лук. Чтобы корочка нижняя была по-поджаристее и не "мокла" на тесто "раскидываю" кусочки сливочного масла и делаю "присыпку" из недоваренного риса, затем кладу капусту. Сверху рыбу, предварительно подготовленную (нарезанную на кусочки, посоленную, поперченную и перемешанную с жаренным луком) ,затем опять кусочки сливочного масла. Закрываю тесто конвертиком, оставляя отверстие посередине, чтобы пирог "дышал", даю постоять 30 минут, смазываю и в духовку. Хорошо бы делать из севрюги, но за не имением лучшего делать можно из судака или из змейголовы (чем меньше подкостков, тем лучше) . Когда вытаскиваю из духовки, сбрызгиваю водой и накрываю чем-нибудь теплым, чтобы "отдохнул". Приятного аппетита!
Филе палтуса с грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- палтус - 200г
- вода - 1/2 стакана
- сок яблочный - 1/4 стакана
- сливки - 1-2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- грибы (шампиньоны) - 10г
- зелень сельдерея, паприка, соль - по вкусу
Инструкции по приготовлению:
*
Филе палтуса варят до полуготовности в воде с добавлением яблочного сока, затем достают его из бульона, дают воде стечь, кладут на сковородку или в кастрюлю со сливками и жареными грибами и жарят все вместе до тех пор, пока сливки не загустеют. В самом конце приправляют солью. При подаче на стол посыпают зеленью сельдерея и паприкой.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- палтус - 200г
- вода - 1/2 стакана
- сок яблочный - 1/4 стакана
- сливки - 1-2 ст. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- грибы (шампиньоны) - 10г
Инструкции по приготовлению:
*
Надо ее в уксусе или лимонном соке вымочить. А потом по рецепту
из палтуса очень вкусные котлеты получаются.
Настя Платонова
а как котлетки делать рецептик можно?
напеките из него рыбников растягаев...
Жареным палтус действительно ...не очень. Лучше его запекать. Или в пироги.
(Мир вам!)
говорят, палтус сам по себе не очень, попробуйте сварить рыбный суп из спинок (брюшек) лосося (красной рыбы) и добавить куски палтуса. выходит гораздо сочнее, чем если запекатьб, тушить или жарить... удачи! и приятного аппетита!
очень вкусная из палтуса уха ...стоит попробовать
Пирог. Только добавь картофель, который впитает в себя сок.
Если жареная -не вкусная, значит зто не палтус, а морской язык
или ещё хуже.
как нибудь
Настя Платонова
спасибо за рецепт так и приготовлю!