мой рецепт прост
на чугунную сковородку сыпим соль крупного помола на 3 см
курицу смазываем сметанкой, а внутрь кладем целый лимон
всё эту красоту кладем на сковороду и в духовку
доводим до готовности
вкусната
приятного аппетита
Вторые блюда
Как приготовить курицу вкусно что бы она была с жаренной корочкой,целиком??
Как приготовить курицу в духовке ?
Время приготовления
60 min
Количество порций
Ингредиенты
курица 1,5-2 кг
чёрный перец
красный перец
соль
Способ приготовления
1. Курицу вымыть и выпотрошить. Хорошенько промыть курицу ещё раз. Дать ей немного обсохнуть или промокнуть её одноразовым полотенцем или можно использовать салфетки.
2. Смешать перец красный чёрный и соль. И получившейся смесью наретерь курицу.
3. Обвернуть её в фольгу и поставить в духовку.
Температура 200 С.
Время 50 минут.
4. За 10 минут до окончания запекания снять с курицы фольгу и дать ей подрумяница.
Время приготовления
60 min
Количество порций
Ингредиенты
курица 1,5-2 кг
чёрный перец
красный перец
соль
Способ приготовления
Температура 200 С.
Время 50 минут.
Курица большая (2кг) -1 шт
Лимон -1 шт
Клюква сушенная - 70-100 гр
Яблоко - 1 шт
Клемантина (мандарин) - 1 шт
Чеснок - 6-10 зубцов
Горчица острая - -50 гр.
Специи: Орегано, Базилик, Темьян, Соль, Перец
Масло оливковое - 50-80 мл.
Курицу вымыть, просушить бумажными полотенцами.
Смесью оливкового масла, соли, трети чеснока и горчицы тщательно натереть тушку внутри и снаружи.
Присыпать внутреннюю полость курицы перцем, орегано. тимьяном и базиликом и заполнить её нарезанными ломтиками лимоном, яблоком и клемантиной, а также промытой, сушеной клюквой.
Зашить заполненную полость так, чтобы сок образующийся внутри не вытек наружу. Присыпать курицу сверху сухими специями, уложить на противень спинкой вниз и закрыть фольгой.
Отправить противень в разогретую духовку и жарить полтора часа при температуре 200 градусов.
После этого убрать фольгу, смазать курицу снаружи со всех сторон смесью оливкового масла и давленного чеснока и вернуть в духовку еще на 30-40 минут при температуре 180 градусов, не допуская подгорания.
Лимон -1 шт
Клюква сушенная - 70-100 гр
Яблоко - 1 шт
Клемантина (мандарин) - 1 шт
Чеснок - 6-10 зубцов
Горчица острая - -50 гр.
Масло оливковое - 50-80 мл.
ее нужно промариновать или просолить (специи и тд. ) посадить на стеклянную бутылку и в духовку!
Высыпать пачку соли в емкость (сковороду или протвень) сверху положить курицу и в духовку до полной готовность Кура сама соли возьмет сколько надо. Сочно, поджаристо, вкусно. Раньше это блюдо так и называлось Курочка "7 копеек"
Курица на соли
Для того чтобы курочка получилась пряной, нужно натереть ее изнутри вашими любимыми специями.
Высыпаете килограмм грубой поваренной соли на противень. Курочку моете, смазываете маслом или сметаной или майонезом, выкладываете на соль и ставите в горячую духовку. Курица возьмет столько соли, сколько ей нужно, и покроется великолепной корочкой.