Вторые блюда

можно ли сварить макароны в микроволновке? если да, то как?

B P
B P
1 653
Можно, я только так их и готовлю! в посудину для микр. наливаю воду, засыпаю приправу, макароны и на 12мин., главное, не закрывать крышкой! потом оставшуюся воду сливаю-кладу сливоч. масло и еще на 3мин. в микровалновку.
Базаргул Кожонова
Базаргул Кожонова
4 347
Лучший ответ
250 гр. макарон,
500мл. кипятка,
соль, масло оливковое.
Варить11-12мин. Вытащить из печки накрыть и оставить на 5 мин.
Затем слить воду и можно кушать!
Elena Salvatore
Elena Salvatore
13 491
Микроволновка по сути была придуманна как помощь хоязйкам (инам) для быстрого так сказать разугреву и мелкой готовки. то что это побочный продукт эксперемента (это я сумничал) думаю знают все.
А вот то что микрволновка губит массу Ползеных минеральных необходимых веществ для организма во время приготовления еды, это мало кто знает.
Сготовить то можно, Я смотрел передачу по Дискавери, так они там в микроволновке умудрились даже стекло расплавить из песка кварцевого -во так то.
А макарошки ...ну надо знать режим вашей печки с температурный, да ни на инструкциях все в принципе указанно, достантье из коробки.
Или просто засыпали и пробуйте вермя добовлять, ну раз нету инструкции
макороны в микроволновке: грамм 300 макорон (на две порции) залить кипятком, солить и в микроволновку на 10 минут. После окончания приготовления помешать и оставить в микроволновке (которая уже не работает) на 5 минут потомиться.
невкусно будет =)))
Виктория Жосу
Виктория Жосу
1 291
B P эх...(( лень ждать пока вода закипит на плите, и макароны будут вариться))
Конечно можно! Я варил например спагетти, поломал пополам, залил водой что бы скрыло, посолил, минут 10-12 варил, потом промыть, а уже к ним сделал отдельно грибной соус, и все получилось очень даже вкусно )
**** Юлия Я так же варю
А как вы грибной соус делаете? У меня там как раз шампиньоны свежемороженные остались :¶
Не знаю, не пробывала