макароны со сливочным маслом?
и второй вариант ето как вкусно пожарить на сковороде потом с растительным маслом? чтобы они целенькие поулчились и вкусные не как каша?
дайте пожалусто пошагово как делать и со временем. сколько времени выдерживать и все такое
Вторые блюда
Как сварить макароны, дайте пожалусто пошаговую инструкцию?
ставишь кастрюлю с водой на огонь, солишь.
когда закипит - кидаешь макароны. варишь 10-15 мин.
отбрасываешь на дуршлаг. промываешь кипятком.
перекладываешь обратно в кастрюлю.
перемешиваешь со сливю маслом.
перекладываешь обратно в кастрюлю.
перемешиваешь со сливю маслом.
Налить воду в кастрюлю побольше, когда вода закипит, закинуть макароны и тщательно перемешать, добавить соль по вкусу. Периодически помешивать. Время варки не менее 5 минут. На упаковке с макаронами должно быть указано время варки. Можно попробовать макароны, если сварились, все содержимое выливают в дуршлаг. Можно промыть макароны горячей водой. Можно не промывать. Добавить кусок сливочного масла и перемешать.
Что бы макароны не слипались, нужно покупать качественные, категория А, из твердых сортов пшеницы - например паста Зара, Также макароны немного не доваривают. По итальянски это состояние называется "Аль денте".
все зависит от марки макарон и состава пшеницы - опытным путем и проб и ошибок
как все запущено то))) )
кастрюля, туды воды, закипела--соль, ломай и бросай. По одной можешь, чтоб удовольствие растянуть
как сварились--на дуршлаг. Если хочешь сейчас срубать--кипятком облей, в тарелку, масло и в рот
если потом пожарить--холодной пролей, чтоб не слиплись.
как вы еще живы то?))
Оксана Кретова
супер помог спс А. Оракул
Оксана Кретова
вот тоолько не написал скоко соли скоко мин.
Достаточно много кипящей воды засыпаешь макароны и с малыми перерывами перемешиваешь их Добавляешь соль мин за 5 до варки и промывашь в холодной воде На сковородке в разогретом масле жаришь средне нарезанного лука пару головок. Когда лук поджариться, вытасекиваиваешь его и туда бросашь макароны. Жаришь, если нравиться до образования корки Минуты за 3-5 туда добавляешь жареный лук . перемешивашь....
на нормальных макаронах уже есть рецепт
Нужно пригласить в гости девушку и купить макароны.
Сначала кастрюлю с водой на газ, накрыть кастрюлю крышкой и ждать пока не закипит вода. Как вода закипела добавить соль по вкусу, далее засыпать макароны в кастрюлю. Оставить на слабом огне не переставая помешивать и не доводя до кипения. Попробовать макароны на вкус если готовы можно сливать в дуршлаг. Промыть холодной водой и посыпать кубиком.