Вторые блюда

Как сварить картошечку (пюре)? Дайте пошаговую инструкцию, проверенную вами лично, что как делать по шагам!

*.
***|Madyoka|*** ......
Почистил, залил водой, посолил, варим... Проверяем ножом на готовность, если легко протыкается готова... Сливаем воду в другую кастрюлю... Толькём картошку, по мере надобности подливаем воду из другой кастрюли... Сливочное масло и приятного аппетита...;)))
Наталья Козак (Дмитриева)
Лучший ответ
cейчас начал готовить так - чищеную рублю на кубики, морковку тру, и лук мелко шинкую. далее пассеровка из моркови и лука в казане на слив масле. добавляю картошку, воды чтобы покрыло всё. и варю пока не разварится картошка, ничего не сливаю, мну. специи - куриная, соль и перец. на вид похоже на гороховое пюре)
Картофель помыть, почистить порезать крупным кубиком, отварить в подсоленной воде, до состояния готовности! Проверяется вилкой, зубочисткой! Слить воду, Растолочь картофелемялкой, ни в коем случае не блендером! Влить заранее разогретое молоко с кусочком сливочного масла... Молоко вливать порциями постоянно разминая, до нужной консистенции! Я добавляю тертый мускатный орех! Если требуется совсем бархатная текстура, можно протереть через сито!
почистить картошку, разрезать на половинки вдоль, залить кипятком, посолить, варить минут 20, потом слить отвар, но не весь, чтобы чуточку осталось, взять толкушку и помять картошку, потом добавить столовую ложку сливочного масла и стакан теплого молока, взбивать до пышности. Если есть миксер, то это хорошо, он быстрее взобьет. Приятного аппетита!)
рецепты в нетике посмотреть слабо?
Чистишь картофель, режешь (хочешь чтобы побыстрее сварилась-мелко режешь), в подсоленную воду кидаешь и варишь. Проверяешь ножом, вилкой готовность. Сливаешь воду, солишь еще раз (если надо), бросаешь масло ( можно сметану-светлее будет), и миксером или еще чем до однородной массы. Если не хватает масла или сметаны, то немного воды оставляешь, некоторые молоко добавляют.
Картовель надо помыть потом почистить, Ложем в воду картошку посолить 1/4 ч. л. соли! И смотришь что бы она сварилась! Когда свариться надо не много отлить воды! И берешь специальную штуку котороя толчит картошку! Потолчил и если хочешь по желанию можешь добовить яйцо или масло сливочное и еще не много потолчить!
варите картошечку в подсоленной воде, как сварится, сливаете воду, разминаете и заливаете горячим молоком, можно добавить сливочное масло и все это хорошо размешать (я использую венчик), подсолить.