Вторые блюда

Эх щас бы котлеток рыбных с картошечкой пюре))))))

Рыбные котлеты

1 банка любой рыбной консервы измельчить вилкой в эмалированной миске. Добавить 5 шт. яиц, размешать до однородной массы, 2-3 луковицы порезать мелко, 5 ст. л. манки, 1/2 ч. л. соды, соль, перец молотый. Через 10-15 минут выпекать в подсолнечном масле (наливать ложкой) . Затем котлеты складывать в кастрюлю, переслаивая лавровым листом, перцем горошек и томатным соком. Тушить на малом огне 15-20 минут. Выход: 24-26 котлет.
================
Рыбные котлеты

500 г рыбного филе, 1 картофелина, 6 луковиц, 2 ст. растительного масла, перец, соль по вкусу.

Филе рыбы пропустить через мясорубку дважды. Добавить сырой картофель, натертый на мелкой терке, мелко нашинкованный лук, причем половину лука пожарить в небольшом количестве растительного масла, а другую половину положить в фарш в сыром виде, добавить соль и перец по вкусу. Все перемешать и хорошо отбить, масса должна получиться однородной. Если есть свежая зелень, добавить ее в фарш, предварительно мелко порезав. Смочить ладони в воде и сформовать из фарша котлеты. Пожарить в небольшом количестве растительного масла. Готовые котлеты сложить в казанок, каждый слой посыпать кольцами свежего репчатого лука. На дно плеснуть 50 г воды, пропарить на слабом огне 5—10 минут.
Ольга Князева
Лучший ответ
а мне моя за мои утренние"заслуги" бульбродиков с икоркой на маслеце наметала-эля-а..
Картофельное пюре с горошком и чесноком
Разогреть духовку до 180 гр С/350 F/Gas 4. Положить головку чеснока на противень, смазать маслом и запекать 20-30 мин. Положить 900 гр очищенного и порезанного картофеля в соленую воду, довести до кипения и варить 15-20 мин, добавить 350 гр замороженного горошка на последние 3 минуты. Слить, вернуть на огонь, чтобы испарилась вся влага. Добавить 25 гр сливочного масла, 3 ст л сметаны и чеснок, выдавленный из шкурок. Сделать пюре.
Рыбные котлеты
500 г рыбы, 80 г белого хлеба, 1/2 стакана молока, 3 ст. ложки
панировочных сухарей, 2 ст. ложки растительного масла, 1 яйцо.
Для этого блюда обычно используют рыбу нежирных пород:
треску, хек. Черствый пшеничный хлеб разрезать на куски и
отмочить в молоке. Мясо рыбы, очищенное от костей, дважды
пропустить через мясорубку, смешать с хлебом, добавить соль,
перец, сырое яйцо и перемешать до получения однородной массы.
Можно добавить мелко нарезанный зеленый лук. Из полученной массы
сформовать котлеты, обвалять в панировочных сухарях.
Уложить в посуду, сбрызнуть маслом и готовить при полной мощности
7-8 мин.
Ainura Altinbekova
а в чем проблема?
Запивать чем будете, сэр.
Не люблю рыбные котлеты. Жарю рыбу только кусками и запекаю целиком.
Конечно вкусно, какой разговор!
Мда видим пришла пора Картошку содить
А потом и на рыбалку
И водочку, да с селедочкой и солёным огурчиком: -))
Kate Gorbacheva
Светлана Сапронова не пью с утра такое и не хочу)))))))
И солёный огурец будет в тему
не люблю рыбу) ) а пюре просто обожаю))