Вторые блюда

невыносимо хочется котлетку рыбную самодельную.. (

проблема в том что находимся на даче далеко от магазинов да и поздно уже ехат.. есть кильки мойва .. Из них кто нибудь пробовал котлетки делать?
Kiss Me Hamrayewa
рыба морская+сало+кальмар+лук+чеснок+ сок лимона +яйцо+белая булка или сырая тертая картошка-просто из этого делаем фарш - а да про приправы я забыл
Анастасия :*
Лучший ответ
Чем мойва не рыба? Ее и от костей чистить не надо. И так вся перемелется
Котлеты рыбные из сельди

(из какой-то рыбной кулинарии)

С рыбы снять филе и пропустить с луком и чесноком через мясорубку. В фарш добавить соль, перец, сухари и творог, хорошо вымесить. Формировать котлеты, обвалять в муке и жарить на постном масле с обеих сторон. Сверху на каждую котлетку положить по маленькому кусочку сливочного масла

Селёдка свежая 1 кг, творог не жирный 200 г, лук 1 шт, чеснок 3 зубчика, сухари 2 с. л.

Пудинг английский из селедки

Сельдь очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Завязать в смазанное маслом полотно, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.

1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %

Селедка жареная

Вымочить селедки, снять с них кожицу, разрезать вдоль, вынуть кости. Изрубить на мясорубке с луковицей, молоками, и мякишем булки. Прибавить растопленное масло, яйцо, сливки, размешать и придать всей этой массе форму селедки, к которой приставить селедочный хвост и голову. Смазать маслом, посыпать сухарями, поставить в печь и, когда поджарится, подавать, не снимая со сковороды.

2 селедки, 1 луковица, 50 г булки, 20 г сливочного масла, 1 яйцо, 50 г сливок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=F9BarRwgZd8
Яна Стамикова
Котлеты из мойвы с творогом

120 г хлеба пшеничного черствого, 360 г филе мойвы, 120 г творога, 1 яйцо, 20 г маргарина, 125 г сметаны, 80 мл молока, соль.

Филе рыбы пропустить через мясорубку с замоченным в молоке хлебом и творогом. В фарш добавить яйцо, соль и перемешать. Сформовать котлеты, уложить их на смазанный маргарином лист, залить сметаной и запечь в духовке.
Anastasia Hupchuk
из мойвы можно пирог сделать!
фу бяка