Вторые блюда

как лучше приготовить нутрию

Нутрию стараюсь брать молоденькую ( ок 2,5кг) . Разделываю на порционные куски, обжариваю на сковороде, складываю в сотейник, соль перец - по вкусу, сверху - лук полукольцами, посыпаю грецкими орехами, заливаю сметаной и - на пол-часа в духовку. Приятного аппетита!!!
Юлия Мурзаханова
Лучший ответ
Нарезать на порционные куски, обжарить в сухарной панировке, сложить в тушилку. добавить много лука (полукольцами) , морковь (соломкой или на крупной терке) , залить горячей водой и тушить. Когда будет почти готово, доб. яблоко ( мелкими дольками) . Само собой, солим по вкусу, кладем душистый перец, зелень петрушки, если любите, то и кинзу. Это, так сказать, основа. а дальше все зависит от вашей фантазии.
Silvia S
ХМЕЛЬНАЯ НУТРИЯ
Тушка нутрии
Лук репчатый 1 шт. ,
Морковь 1 шт. ,
Лавровый лист 1-2 шт. ,
Перец черный молотый, соль, корица молотая и красный молотый перец - по вкусу.
Пиво 0,5 л. ,
Масло растительное для жарки 50г.
Тушку нутрии помыть и разрезать на порционные куски. Обжарить на сковороде в растительном масле. Мясо сложить в казан, посыпать специями, сверху выложить порезанные колечками лук и морковь, лавровый лист.
В сковороде, где обжаривалось мясо, довести до кипения и немного проварить пиво, залить им мясо, посолить все по вкусу и в духовку на 1 час.
На гарнир можно сделать картофельное пюре, несладкие каши, макароны, тушеную капусту.