Вторые блюда
можно из нутрии приготовить отбивные?
Да, мусора это умеют!
Недавно на ю тубе смотрел ролик про котлеты из нутрии
Если только с окорочков нарезать, так две штуки всего и будет.
Нутрию лучше запекать, тушить.
А можно и вксненькой экзотики немного:
Копченая колбаса (чешский рецепт) . Берут мясо нутрии и свинины в соотношении 3:1. Мясо нутрии пропускают на мясорубке через решетку с мелкими отверстиями, а свинину — через решетку с крупными отверстиями. Все хорошо перемешивают, добавляют специи (%): соль — 1,5, чеснок —0,8, красный перец сладкий —0,5, черный перец и тмин — по 0,05. Колбасной смесью набивают очищенные и хорошо промытые кишки. Колбаски можно делать в виде шпикачек (сарделек) . Концы их завязывают ниткой. Коптят колбасу под навесом на холодном дыму в течение 3—4 дней.
Высушенную колбасу можно хранить в сухом и прохладном месте продолжительное время. Перед употреблением ее лучше отварить в воде на слабом огне в течение 15 мин.
Зельц из мяса нутрии (чешский рецепт) . Подготовленную тушку нутрии и свиную голову варят в небольшом объеме воды в разной посуде в течение 45 мин — 1 ч. Как только мясо начинает легко отделяться от костей, его вынимают и нарезают на куски желаемых размеров. Далее используют лишь бульон от свиной головы, а бульон от мяса нутрии сливают. Мясо нутрии заливают свиным бульоном, добавляют растертый чеснок, коренья и слегка поджаренный лук. Бульона наливают столько, чтобы заполнить пространство между кусками мяса. Все смешивают и готовой массой набивают пергаментный пакет. Оба конца пакета завязывают и затем 1—1,5» ч варят, после чего пакет с зельцем зажимают между двумя дощечками, затягивают шпагатом и охлаждают.
Готовый зельц можно непосредственно употреблять в пищу. или хранить до употребления в холодильнике.
Для приготовления зельца требуется: 2—2,5 кг мяса нутрии, 2 кг свиных голов, 6 долек чеснока, головка репчатого лука, 10 г кореньев, соль, перец по вкусу.
Нутрию лучше запекать, тушить.
А можно и вксненькой экзотики немного:
моя подруга делала, правда при покупке на рынке она просила, чтобы мясо отделили от костей (у нас в Краснодаре те, кто продают нутрию, делают это мастерски) , она даже рулет делала из нутрии (не из фарша)
Тушку нутрии видели? Мельче кролика вдвое, какие там отбивные.... ЕЕ маринуют не меньше суток, потом запекают или тушат... Консервы как-то раз пробовала из нутрии - вкусненько, если не думать, что это просто толстая водяная крыса)) )
она вкуснее просто тушёная
Алина Петрова
мясо такое нежное.. . как кролик, его и отбивать не надо
из нутриевой шубы лучше