Вторые блюда

Вегетарианцам! или постящимся) что вкусное новое знаете?? жду! Спасибо

Да тут всё больше любители вкусно поесть, то есть мясо да мясо... На форумы для веганов идите...
Татьяна Попова
Лучший ответ
Котлетки постные. Картофель отварить в мундире и измять в пюре. Капусту тонко нашинковать и обжарить на 3 ст. л. раст. масла 20 минут. Лук мелко нарезать и обжарить на 2 ст. л. раст. масла 5 минут. Картофельное пюре смешать с капустой, луком и мукой, слепить котлетки. Котлетки обвалять в панировочных сухарях и обжарить на оставшемся масле. Понадобится : 300 г картофеля, 250 г капусты, 2 луковицы, 4 ст. л. панировочных сухарей, 2 ст. л. муки, 7 ст. л. раст. масла, соль, специи по вкусу. Приятного аппетита!
КАМДИ-ЧА:: Картофель ( продолговатый) чистите, шинкуете на терке для корейской моркови и оставляете мин на 5 в холод воде. Затем воду слить, промыть картофель под проточной водой и опускаете на 1-2 мин в кипяток. Потом в дуршлаг, опять промыть. Лук обжариваете на раст масле ВМЕСТЕ с молотым красн перцем. Обжарку -в картофель + приправы, как и во все корейские салаты: черный перец, кинзу, кунжутное семя, соевый соус (соль не надо-соус соленый), чеснок, петрушку
ГИВЕЧ ПОСТНЫЙ :лук-порей – 100 гр. ,фасоль струч – 300 гр. ,морковь – 3 шт. ,сельдерей – 3 корня, кабачок – 1 шт. ,помидор – 3 шт. ,картофель – 2 шт. ,горошек консерв – 0,5 ст, масло раст – 3-4 ст. л. ,соль – по вкусу, вода – 0,5 ст
Картофель и морковь помыть, почистить. Лук-порей измельчить. Стручковую фасоль нарезать ромбиками, а корень сельдерея – кубиками. Спассеровать все овощи и коренья. Картофель и кабачок нарезать кубиками, обжарить. Все соединить и положить форму, добавить воду. Тушить до готовности. Добавить зел горошек. Сверху - помидоры, нарезанные кольцами. Кастрюлю снять через 5-7 мин.
МУСС МАННЫЙ :пюре фруктовое – 1 стакан, сахар – 1 стакан, вода – 2,5 ст, крупа манная – 3 ст. л.
В кастрюлю влить воду. Добавить сахар, фруктовое пюре и манную крупу. Перемешать. Кастрюлю поставить на разогретую плиту. На среднем огне дать закипеть. Варить в течение 15-20 минут. Снять с огня. Остудить. Взбить. Разложить по формочкам. Убрать в холод. Подавать с шоколадом и орехами.
ЛУКОВАЯ ПОХЛЕБКА :лук репчатый – 6 шт. ,лук-порей – 1 перо, петрушка – 1 корень, сельдерей – 1 корень, укроп измельченный – 1 ст. л. ,перец черный – 6 горошин, вода – 1,25 л. ,соль – 1 ч. л.
Корень петрушки и сельдерея помыть и нарезать соломкой. Репчатый лук и лук-порей измельчить. Растереть с солью. В кипящую воду положить коренья. Дать закипеть. Добавить лук и черный перец. Когда бульон приобретет красивый зеленый цвет, его необходимо посолить. Добавить укроп. Варить в теч 5-10 минут. Снять с огня. Накрыть крышкой. Дать постоять 5-7 минут.
ГАСПАЧО :огурец – 1 шт. помидор – 1 кг. вода – 1 л. перец болг красный сладк – 1шт, перец болг зеленый – 1шт, уксус – 3 ст. л. каперсы – 3 ст. л. чеснок – 1 зубчик, перец чили – 1шт, базилик – 1 пучок, масло оливк – 5 ст. л. ,лук зеленый – 1 пучок, соль
Огурец помыть и очистить. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу, удалить семена. Помыть перец, удалить семена, нарезать кубиками. Отложить по одной трети кубиков огурца и сладкого перца. В кастрюлю влить воду и поставить на плиту. Сделать пюре из оставшихся овощей. Посолить, поперчить и заправить уксусом. Чеснок раздавить через чеснокодавилку и выложить к овощам. Острый перец и каперсы измельчить. Всё соединить, перемешать и выложить в кастрюлю. Листочки базилика помыть, нарезать полосками и добавить в суп+добавить масло. Поставить в хол-к. Лук нарезать кольцами. Разлить суп по порциям. Подавать, украсив луком и кубиками овощей.
ТОСКАНСКАЯ ПАНЦАНЕЛЛА :250 гр. черствого хлеба, 2 помидора .1 огурец, 1 луковица, 1 - 2 ст. л. оливк масла, 1 ч. л. уксуса, 10 веточек базилика соль, перец по вкусу
Нарежьте хлеб большими кубиками и замочите его в холод воде на30 мин.
Очистите помидоры, нарежьте крупными кубиками. Огурец нарежьте мелкими кубиками. Мелко нарежьте лук. Базилик измельчите. Выложите помидоры, огурцы и лук в глубокую миску. Отожмите хлеб и выложите его к овощам. Добавьте масло, уксус, базилик. Перемешайте. Сформуйте из смеси шарики. Оставьте панцанеллу в хол-ке на 1 час, можно добавить оливки, сельдерей, петрушку, укроп.
МАРОККАНСКИЕ БЛИНЫ :3 ст. манки, 3 ст. теплой воды, 10 гр. свежих дрожжей, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара
Дрожжи распустить с 5 ст. л. теплой воды и 1 ч. л. сахара, манку смешать с водой, посолить, соединить с дрожжевой закваской, перемешать венчиком, вылить смесь в блэндер и пробить в теч 3-5 сек. Перелить в емкость, поставить в теплое место на 1 час. Выпекать на сухой сковороде при среднем огне с одной стороны. Готовые лепешки смазать сливочным маслом
Овощное рагу в тюре.
Доктора разрешили мне не постится. Этот мой грех, на их совести! Но, ради приличия, на денек можно отказаться от скоромства. У меня есть баночные горох, кукуруза и белая фасоль. Приготовлю овощное рагу, а соус сделаю из белого хлеба.
С двух кусочков Нарезного срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю стаканом томатного сока. Вообще то, можно было залить любым другим соком или водой. Половинку морковки режу тонким брусочком и ставлю вариться в подсоленной воде. Не большую картофелину нарезаю кубиком и шинкую листик белокочанной капусты, их положу к морковке, когда она свариться. Осталось мелко порезать пол головки лука. Морковка уже мягкая, кладу к ней картошку и капусту, через пять минут они сварятся. Разогреваю сковородку с двумя столовыми ложками растительного масла и кладу в нее лук. Пока он пассируется, размалываю блендером размякший хлеб, а полученной гущей заливаю лук. Сваренные овощи откидываю в дуршлаг и кладу в сковородку. Туда же кладу по две столовых ложки фасоли, кукурузы и горошка. Солю по вкусу и, пожалуй, добавлю столовую ложку яблочного уксуса. Помешиваю и жду, пока мое блюдо загустеет. Аромат великолепный, а я никаких специй не клал. Густоту выбирайте на свой вкус, я люблю средней консистенции. Выключаю плиту, накрываю крышкой и оставляю на десять минут, что бы овощи пропитались соусом.
Готовое рагу выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю рубленым укропчиком и зеленым луком. Запах, как будто что- то мясное. Хлеб можно не брать, он уже в тарелке. Вкусно получилось и сытно! Выпью ка чашечку горячего чая с шалфеем и ромашкой. Если в него сахар положить, это не грех?
Как можно не есть мясо, это ж бред! :)
Юлия Каликина Да ладно-бред!Без мяса жить прекрасно.Даже болеешь реже!
Наталья Яковлева видел я в зоопарке, львов вегетарианцев .. они на царей природы не похожи, одна кожа да кости :) Хищникам мясо необходимо :)
Солёный огурец порезать мелко мелко, посолить по вкусу, добавить щавель или барашка, заправить майонезом! Вкуснятина!
Гамбургеры, хотдоги )))