Вторые блюда

как приготовить НЕ вкусные котлеты - знаю,

а вот как вкусные????Из ингредиентов все добавляю, как все, а получается гадость какая-то. (мой рецепт НЕвкусных котлет: фарш, яйцо, мякиш батона, молоко, перец, чеснок, лук, соль, перец) Что не так делаю???
Вместо молока кусочек мягкого сливочного масла, а хлеб хорошенько выжать. И конечно же фарш желательно сделать самой. Приятного аппетита. У людей кризис, а она котлеты лопает...
Меруерт Алиева
Лучший ответ
Надо просто невкусные котлеты подать с вкусным соусом.
Все нормально, только пропорции и качество продуктов влияют на вкус...
Скорее всего дело в нарушенных пропорциях.

Покупной фарш -0.5 кг... для него 1 луковка небольшая, четвертушка черствого белого батона без корки, 1 яйцо, соль, черный перец, свиной несоленый шпик ( или кусочек браньего курдюка такого же размера) - со спичечный коробок.
Чеснок в котлеты кладут, когда тухлость мяса надо замаскировать.. .
Хлеб размачиваю в простой холодной воде, ладошкой отжимаю как следует. Лук очень мелко режу. Сало - мелко как и лук. Смешиваю фарш, лук и хлеб... В отдельной чашке взбиваю венчиком до пышности яйцо с 50 гр холодной воды, солью и черным перцем. Выливаю в фарш. И начинаю рукой ВЫМЕШИВАТЬ фарш до однородности. Это минут 7-8 не меньше!! !
Как фарш стал однородным - надо проверить его на легкость.. . Он должен отходить от стенок.) ) Если слишком плотный - чуть-чуть холодной воды и опять вымесить.

Если фарш домашний - то говядину и кусок свинки жирной ...с ребер.... сало с прожилками... лук и хлеб проворачиваю 1 раз через мясорубку. далее, как написала.

Потом ошибка может быть в жарке. Котлетки сформирую и выложу на досточку. На горячую сковороду - масло. Оно должно хорошо разогреться, но не чадить. Котлетку обмакиваю в муке с двух сторон и на сковородку. КОТЛЕТЫ два раза НЕ переворачивают!! ! Огонь должен быть умеренный!!.. Как забелела верхняя поверхность котлетки - так переворачивайте... Крышкой - не надо прикрывать - будут резиновыми. А до готовности доводить лучше на маленьком огне... Это когда вторая сторона уже подрумянится, вот тогда огонь убавить... и с пюре и соленым огурчиком.))
Может вы много хлеба кладете? Или фарш плохой
Не кладу яйцо и батон, вместо этого тертый на мелкой терке сырой картофель и фарш-можно куриный или свинина с говядиной и луком. Обжарить котлеты, а потом в томатном соусе потушить минут десять на маленьком огне.
Наталья Фохт
Все от фарша зависит...
Надо обжарить их с обих сторон по 2 минуты, потом залить водичкой до половины высоты котлеток и тушить на среднем огне ещё 20 минут. Оч вкусно получается. Удачи и приятного аппетита.
Состав: Свежие продукты+хорошее настроение
Фарш (говядина+свинина 50/50) , сырой картофель на терку, лук мелко порезать, соль, перец, яйцо взбить и все смешать. Обвалять в сухарях или манной крупе, поджарить с обеих сторон и протушить...
да чесночка надо в фарш немного и тогда пальчики оближешь
Мои котлеты все любят, готовы есть хоть каждый день. Даже дети. Рецепт обычный: фарш (наполовину говяжий со свиным) , яйцо, батон, размоченный в молоке, лук ( очень мелко- на терке или в мясорубке) , соль. Слышала про котлеты с картошкой, но сама не пробовала. Может вы их пережариваете?
Еще важно, чтобы фарш получился не твердым, достаточно мягким и нежным. Я формирую котлетки ( не очень маленькие) , руки при этом смачиваю в воде, обваливаю в муке и обжариваю обеих сторон. Затем добавляю немного воды и тушу под крышкой на несильном огне пока вода не выкипит, чтобы внутри лучше проварились. Еще переворачиваю несколько раз.
Желаю удачи!
Ирина Цой
попробуйте без лука, он дает как по мне неприятный привкус как в свежеприготовленом виде так и после хранения вкус токо ухудшается, еще добовляю укроп и петрушку, и чесночка немного.
и еще по возможности, я их обжариваю на приличном огне до красивой корочки, а потом минут на 15 отправляю в пароварку, тогда лишный жир уходит и котлетки доготовливаютя. очень вкусно!!!
а вчем не вкуснасть проявляется? и дело не втом что ты туда добавляешь, а как. надо делать сдушой! с хорошим настроением! и тогда любая гадость станет вкусной.
Елена Карышева ну не то, какие-то твердые, чтоли и запах не тот (все свежее)...сыра вломить туда что ль...
вы наверное готовите их для нелюбимого...