Вторые блюда

Народ! А говяжий бульон пропадет в холодильнике если будет дня 3-4 стоять? Из него можно будет борщ готовить?

У меня 4 день стоит. Все руки не доходили до борща. Дык он не пропал? Не отравлюсь им? И сколько надо чтоб пропал?
Ты его прокипяти, пусть подостынет, положи 1 столовую ложку желатина на 1-1,5 стакана бульона, размешай, через 20 минут влей в бульон (, доведи все это до кипения, ПОМЕШИВАЯ (но не кипяти) , если нужно добавь соли,... процеди через ситечко - это только кажется, что волокитно, НО ничего сложного нет!! ! мелко нарежь мясо-колбасу-ветчину (что есть) , лук. чуть чеснока, поперчи, положи в какую-нибудь мисочку (если есть, в овальную...) и ЗАЛЕЙ это твоим бульоном... Пусть постоит при комнатной температуре пока не остынет... А потом переставь в холодильник (до утра)... ПОЛУЧИТСЯ что-то вроде холодца или заливного.. .
Когда будешь подавать на стол, то можно пройтись по краю миски ножом, чтобы" вывалить кверх ногами" на терелку,... Но можно и так подавать.. .
Если будешь "вываливать (оно должно выйти из миски одним не ломанным куском) , то (если есть) положи НА ДНО тарелки перед тем, как залить и положить мясопродукты ЗЕЛЕНЬ, а если не будешь, то зеленью можно посыпать сверху после того, как залил бульон.. .
(И не держи ты эти бульоны в холодильниках!!!. Его можно и с сухариками, и пельмени в нем сварить, и картошку.. , и макароны... К стати, можно даже заморозить в морозилке... до лучших времен...! )
Дерзай! Вкусного тебе вечера (или утра или дня)))!!!
???????????????? ???????????
Лучший ответ
Можно .если не прокис, но на свежем всётаки вкуснее...
Если бульон стоял спокойно в холодильнике и его не отливали, -он может так
стоять 3-4 дня. Если же бывает надо отлить немного бульона или борща,
то остаток надо сразу перекипятить и он еще будет стоять.
если запах нормальный, то с бульоном все ок, вы им не отравитесь, борщ получится хороший!
А вы его сначала прокипятите, когда закипит - попробуйте. Если вкус понравится, закидывайте туда заправку хоть для борща, хоть для супа.
прокипятите бульон и поробуйте. скорее всего бульон будет нормальный (если он был закрыт крышкой и его никто не трогал, не доставал с холодильника)
а я убираю в морозилку, а дней через 10 готовлю -вкус не меняется
ничего ему в холодильнике не станет! вари смело!)
Ya_ Angel.о.к.
Согласна с всеми светами, но хочется добавить немного. Остывший бульон, чтобы не заморачиваться в следуюий раз вылить в контейнер, застланный пищевой пленкой. и уберите в морозилку. Как замерзнет, вытащите из контейнера вместе с пленкой, переложите в мешочек и храните в морозилке. Таких кирпичиков может быть несколько, куриный, грибной, овощной бульон. Когда нужно, вытащили в кастрюльку, на огонь и пожалуйста свеженький бульончик!
Если с холодильником проблем нет то и бульону ничего не будет.