Зачем он у вас три дня стоит? Не едите сразу же - процеживаете через сито, в контейнер и в морозилку. Вытащите, когда понадобится.
Уж на основе бульона-то много чего можно приготовить. Можно сварить другой суп. К примеру, овощной, без мяса. Можно использовать в качестве основы для соуса при тушении любых продуктов, даже рыбных. Куриный бульон - универсальный. А если его еще и правильно сварить, сделать оттяжку - цены ему не будет. Бульон из нынешних бройлеров, безусловно, ад, но тоже сгодится.
Вторые блюда
Есть куриный бульон, курицу, к сожалению, съели. Что с ним можно сделать стоит дня 3 или вылить?
Ризотто.
на курином бульоне можно сварить любой суп: гороховый, рисовый, просто добавить картофель, лук и специи. вы не жили в 90-х? для меня суп с мясом - простейшее варево. а вот сделать вкусный борщ без мяса - верх совершенства.
сварить в нем овощи...
кипятните и картошку на нем потушите
на такой случай у нас котики дома) )
а так вілить, конечно
а так вілить, конечно
В холодильнике стоит? Тогда перекипяти на медленном огне, остуди и в морозильник в формочки для льда. Будут эдакие кубики.
Конечно же из свежего бульона лучше.
А пирожочков с мяском или еще с чем, да с бульончиком...
Конечно же из свежего бульона лучше.
А пирожочков с мяском или еще с чем, да с бульончиком...
Лапшу. мука яйцо, сушите наризаете, в бульён кортофель, лук, морковь как приготовится картофель киньте туда лапшу, варить 2 минуты, соль перец по вкусу Можно сделать рис в бульёне, поджариваем лук одна, луковица, одна морковь, пол болг, перца, высыпаем туда пол стакана риса и обжарив до его стеклянного вида заливаем литром бульёна, солим и тушем до полнохо выпаривания жидкости
Прокипятите, если не будет пенки. то можно сварить суп, щи, борщ, рассольник, только не прозрачный суп, будет пустоват, без мяса, а те которые я назвала, они заправочные, будут не плохими.
ВЫЛИТЬ и ТОЛЬКО ВЫЛИТЬ! В пищу только при угрозе голодной смерти.
вылить
я обожаю овощные супы, их можно сварить как на бульоне, так и просто на овощах, грибной, фасолевый - самые, самые!
кстати, пойду как раз поем куриного бульона)
кстати, пойду как раз поем куриного бульона)
Похожие вопросы
- Бросаете ли вы в куриный бульон лавровый лист? (давно, когда-то прочитала, что не рекомендуется добавлять лавр в курицу)
- Посоветуйте, в какие блюда можно использовать куриный бульон, только не в супы, борщи и так далее?
- В куриный бульон с лапшой надо морковь с луком добовлять?
- Суп с клецками как сделать более вкусным. У меня зелень свежая туда идет, куриный бульон, картофель.
- Вы подсыпаете в кашу усилители вкуса в виде куриных бульонов?Как сделать пшеную кашу вкусней?
- Остался куриный бульон, мясо ушло в дело. Что делать с бульоном?
- Как вернуть сытность борщу? (запорол на стадии готовки, куриный бульон)
- Если мужчина пришёл в гости и отказался от куриной ноги( курицы табака), поторебовав куриную грудку, кто он после этого?
- Народ! А говяжий бульон пропадет в холодильнике если будет дня 3-4 стоять? Из него можно будет борщ готовить?
- что можно приготовить на курином бульоне кроме супа?