Вторые блюда

Остался куриный бульон, мясо ушло в дело. Что делать с бульоном?

вылить жалко. а куда его деть - ума не приложу...суп без мяса для меня - уже не суп. (ну если в рецепте не предусматривается альтернатива) хозяюшки, выручайте! :)
Marina Mindiashvili
Если уж совсем сейчас делать ничего не хочется- заморозьте. Я всегда так с любыми излишками поступаю, рано или поздно их час приходит.
Светлана Архипова
Лучший ответ
суп с клёцками. напечь пирожков с мясом и запивать их бульоном
Бульон можно процедить, добавить желатин и сделать желе с ветчиной например.
Светик :)
СЫРНЫЙ СУПЧИК НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ. .
Нарезать картошку кубиками, морковку - на крупной терке и обжарить с мелкопорезанным луком. В куриный бульон добавить 4 сырка для супа (можно и просто плавленных) и растопить их. Закидываем в бульон картошечку и зажарку. Обжарить шампиньоны и бекон. Когда картошка готова, добавить их в суп

ШУЛЮМ
В курином бульоне отвариваем сначала картошку минут 8. Затем мелкими кубиками: кабачок, баклажан, болг перчик (лучше цветной для красоты в тарелке) , помидор без кожицы. Варить минут 5.Лук обжарить на сливочном масле до румяности. Посолить, поперчить. Добавить тонкую вермишель. Перед выключением - немного зелени с чесноком.
Maria ****
вместо воды сварить в нем картоху, макароны или рис
Купить язык и сделать заливное. На днях сделала то же самое. Мясо ушло в салат, а бульон на заливное пустила. Делов-то на 15 минут.
Сварить супчик любой. Вкусно щи. И в тарелку вареное яйцо, очень вкусно, заменяет мясо.
Няша ^^
в этом бульоне можно отвпарить картошку или рожки. можно добавить при приготовлении риса, гречки или другой крупы.
лапша на курином бульоне
Можно в этом бульоне отварить пельмени, можно сделать заливное, используя вместо мяса ломтики ветчины и варенное яйцо. Любая крупа или макароны отваренные на бульоне становятся намного вкуснее сваренных на воде.
Юлек ****
выпить)))
я ребенку во время болезни давала куриный бульон и туда добавляла сухари из белого хлеба, или вермишель
Ирина Павлова Сейчас бульон куриный по сути вреден, вся химия вываривается - не считая свою курицу!
Лучше его заморозить. А когда надо будет, сварите на нем любой овощной супчик или сырный с луком и зажаренной гренкой!
Ольга Кокина