Вторые блюда

Хозяюшки))) подскажите рецепт лазаньи???

Лазанья

Отварить крупные макароны лазанью.

Приготовить фарш: 500 грамм фарша обжарить с солью и перцем, добавить 3 томата резаных кубиками, 200 г шампиньон из банки, 3 зубка чеснока и обжарить вместе с фаршем.

Приготовить соус: 50 грамм сливочного масла растопить, добавить 2 ст. ложки муки и обжарить, 500 мл молока, желток, соль, перец. Варить помешивая, пока не загустеет.

Сковороду смазать постным маслом, выложить слои макароны–соус–фарш–макароны–соус–фарш–макароны–соус. Посыпать 100 г. тёртого сыра и зеленью. Накрыть крышкой и поставить в нагретую духовку, выпекать при 180° час.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=yb21OEoan1c
Татьяна Вязигина
Лучший ответ
Проверь мыло, тут рецепт не поместился...
Я готовлю не правильно, но все равно вкусно :)

1. Фарш обжариваю на сковороде, добавляю приправы, кетчуп.
2. Белый соус положено - Бешамель. Я его не люблю, поэтому просто нагреваю в кастрюльке сливки 400 мл (20%) и добавляю 2 баночки (по 250 мл. ) плавленого сыра сливочного "веселый молочник" до полного растворения.
3. Пластины теста немного отвариваю (на коробке написано минуты 4).
4. На дно формы:
- чуть-чуть белого соуса
- пластину теста
- фарш
- белый соус
- пластина теста и т. д.
На последний пласт теста лью белый соус. Запекаю в духовке при тем. 180 гр. примерно 30 минут
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=229-recept-Lazania-s-miasom
Все рецепты беру от сюда .классный сайт .Рада буду если помогла