Вторые блюда

подскажите рецепт лазаньи с мясом

Лазанья с бараниной и ветчиной

Ингредиенты для рецепта:
барашек или телятина (мякоть) – 300г
сырокопченая ветчина – 200г
морковь – 1 шт.
лук репчатый – 1 шт.
сельдерей (корень) – 1 шт.
сливочное масло – 200г
сливки – 1 стакан
белое вино – 1 стакан
мука – немного
яйцо – 4 шт.
пармезан (тертый) – по вкусу
соль, перец, мускатный орех – по вкусу.
Рецепт приготовления: Лазанья с бараниной и ветчиной

Проверните через мясорубку мясо вместе с ветчиной, морковью, луком и сельдереем. Обжарьте полученную массу в 200 гр. сливочного масла, сливках и вине. Добавьте в соус муки, яйца и пригоршню натертого пармезана. Посолите, поперчите, добавьте мускатного ореха. Отварите лазаньи в подсоленной воде. Смажьте маслом противень. Выкладывайте, чередуя, слой лазаний и слой соуса. Последним должен быть слой лазаний. Смажьте верхний слой сливочным маслом и посыпьте тертым пармезаном. Поместите в духовку минут на 20.

Лазанья мясная с ананасом

Ингредиенты для рецепта:
лазанья (пластинки)
телячья вырезка
лук, морковь
соль и перец
манго или ананас
сыр
мука сливочное масло
мускатный орех
молоко.
Рецепт приготовления: Лазанья мясная с ананасом

Мясо – мелко порезанную телячью вырезку (именно порезать, а не измельчить в мясорубке) , мелко нарезанный лук, немного натертой моркови, поджарить на сковородке добавить соль и перец по вкусу, потом добавить немного сливок и потушить.
Соус бешамель – пару ложек муки подрумянить на сухой сковородке, потом добавить к нему 100 граммов сливочного масла, соль, перец, мускатный орех. Пусть растает на малом огне, получается такая пузырящаяся масса. Потом половину смеси выложить (с огня не снимать) и в оставшееся начать подливать горячее молоко (1.5 – 2 стакана) , помешивая, чтобы без комочков. В зависимости от густоты смеси добавлять оставшееся масло с мукой, чтоб получилось как жидкая манная каша. Дать погреться еще минут 5, чтоб еще загустело, и все.
Дальше выкладывать в форму: немного соуса бешамель, первый лист теста на него начинку мясную, размешанную с мелко нарезанным манго зеленоватым или ананасом. Посыпать пармезаном, полить соусом. Сверху лист лазаньи и так несколько раз. Верхний слой – мясная начинка, сверху пармезан. Запечь в духовке.
Гульнур Аймурзина
Лучший ответ
Рецепты лазаньи с мясом

Если в след. раз понадобится что-то еще, то вы не стесняйтесь, спрашивайте. Нам тут делать особо нечего, так мы за вас еще раз напишем в поисковик несколько слов.
посмотрите тут. отзывы тоже встречаются
http://www.kuking.net/search.htm?key=лазанья&x=0&y=0