Вторые блюда
Посоветуйте вкусное второе блюдо и чтобы на скорую руку....(любимый прийдет в гости)Заранее благодарю.
..(любимый прийдет в гости)Заранее благодарю.
Обожаю плов, отбивные, салаты...
мужчины любят МЯСО. Пожарьте отбивные и к ним легкий овощной салат.
Или запеките в духовке с сыром и помидорами.
большой кусок мяса на сковородку, бутылочку пива в холодильник
куриные отбивные
(куриное филе нарезать пластами, я его ни когда не отбиваю, посолить вывалять в сыром взболтанном яйце и на сковороду с разогретым растительным маслом) 5-7 мин и готово.
ну и гарнир какой нибудь
например - замороженные овощи с рисом - в любом супермаркете продают, жарить в сковороде 10-15 мин или можно купить картофель в пакете для жарки, получается как в макдональдсе, вредно но очень вкусно - моему мужу очень нравится и тоже быстро 10-15 мин
ну и гарнир какой нибудь
Эскалоп из индейки. Отбить филе индейки (тонкие куски) , посолить, поперчить, обжарить полторы минуты с одной полторы минуты с другой стороны в 2 ложках оливкового и немного сливочного масла, потом в сковородку добавить 5 больших ложек воды, еще сливочного масла и чуть чуть сока лимона и мелко нарезанную петрушку, если есть (если нет не страшно) , еще раз обжарить куски по пол минуты с каждой стороны и все, готово можно подавать.
Грудку куриную размороженную порезать поперек на кусочки 0,5-0,7 см, выложить плотно на смазанный растит. маслом противень или сковороду, намазать соусом: майонез смешать с рубленными грецкими орехами, добавить мелко нарезанный кубиками соленый огурец, по вкусу: дольку измельченного чеснока, зелень свежего укропа; в разогретую духовку на 15-20 мин.
Мясо размороженное (желательно свинину) порезать нетолстыми кусочками, отбить, посыпать острой приправой, сверху положить порезанный банан, поставить в разогретую духовку на 10-15 мин, при почти готовности смазать майонезом, посыпать тертым сыром и еще на пару минут в духовку до расплавления сыра.
Подавать с рисом или картофельным пюре.
Рецепты простые и очень пикантные, не занимают много времени, попробуйте это вкусно!
Подавать с рисом или картофельным пюре.
готовое слоеное дрожжевое тесто раскатать выложить в фому, чтобы закрывало бока формы.
слой свежей рыбы (я брала горбушу и треску) посолить - поперчить, слой адыгейского сыра мелко порезанного слой трески слой репчатого лука (полукольцами) посолить-поперчить слой сыра типа российского
и в духовку градусов 180 минут на 3о--40 потом можно прибавить чтоб корочка была.
достаточно сытно и не тяжело
салат: крабовые палочки грамм 200, сельдерей 2-3 стебля (мужчинам очень полезен.... ) 1 авакадо, перец, молотый майонез .
достаточно сытно и не тяжело
Куриные грудки с ананасом
4 куриные грудки, 1 баночка консервированных ананасов, 1 cт. ложка приправы карри, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 cт. ложка растительного масла.
Кончиком ножа сделать горизонтальный надрез там, где куриная грудка потолще, чтобы получился карман.
В чашке смешать измельченные ананасы, карри и лимонный сок. Половину этой смеси нужно отложить, чтобы подать к готовому блюду.
В оставшуюся смесь влить растительное масло. Положить по одной чайной ложке смеси в карман каждой грудки. Остальной смесью обмазать грудки сверху.
Запекать в духовке при средней температуре, поворачивая время от времени, до образования легкой румяной корочки. Разложить грудки на тарелке, украсить дольками лимона.
Классическое картофельное пюре
ИНГРЕДИЕНТЫ: 1 кг картофеля, очищенного и нарезанного, 0,2 л молока, 50 г сливочного масла, соль, молотый черный перец по вкусу.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Положить очищенный картофель в большую кастрюлю с соленой водой. Накрыть кастрюлю крышкой, довести до кипения и варить 20—25 мин. Слить воду и давилкой размять картофель. В маленькой кастрюле растопить масло с молоком (или нагреть их в микроволновой печи) , церелить в пюре. Деревянной ложкой взбивать несколько минут. Разогреть, если необходимо, и приправить солью и перцем. Подавать немедленно.
картошки по жарь, молока стакан налей! делов то)))
Курочку с апельсинками можно сделать) Сама сегодня буду на ужин любимому готовить! Купи охлажденную курочку (если фаршировать) либо разделанную на кусочки, замаринуй ненадолго в чем любишь ( соевый соус хорош с апельсинкой, для пикантности чесночка можно добавить.. ) , мякоть апельсина туда же! ! и запекай! ! Вкусно, быстро, просто, но не банально! ! Любимый сыт и доволен, а ты какая хозяюшка!!!))