Вторые блюда

Посоветуйте несложное второе блюдо на новогодний стол

Посоветуйте, пожалуйста, несложное второе блюдо на новогодний стол. Не хочу долго стоять у плиты.
Курицу и картошку запечь в духовке.

Проще некуда и всегда вкусно.
Катька Беглец
Лучший ответ
Буженину запеките. или ростбиф приготовьте, минимум хлопот и вкусный результат..
Курочка с овощами в рукаве.
отбивнухи с пюре. 100% успех и никаких хлопот. Ни курей, ни гусей, ни костей и жирных рук. Или ЖЮЛЬЕН (без варёной СМЕТАНЫ! чтоб не воняло на весь стол)
легче всего вот что.
насыпать в кастрюлю кускуса. посолить, положить специи. залить кипятком (не очень много). подождать две минуты. подлить масла, перемешать вилкой
отличный гарнир
у плиты вообще не надо стоять, там нечего делать, например можно стушить рульку целиком или запечь лопатку, квашенная капуста всегда есть — это наш родной деликатес, с пельменями надо повозиться или ленивый способ применить — мерзопакостная лазанья
Мария Гайденко
Посмотрите в интернете Теплые салаты.
М4
Мо 403
мясо, много мяса
Купите рукав для запекания, туда специи, мясо или курицу и крупно порезанные овощи - морковь, картофель, перец, лук. В духовку забросить и 2 часа свободы
Ну не знаю... Взять несколько кусков мяса, замариновать, а потом потушить в духовке с овощами и специями. Несложно, но при этом вполне празднично.
Идеальный вариант
Алия Хисамова
Пропаренный рис с жареной курицей и тушеными овощами!
Лазанья) идеально. И гарнир, и мясо сразу.
Светлана Ревенко это только если покупная... Но это уже полуфабрикат.
Вытряси консервы на тарелку и посыпь петрушкой. Все.
Запеченная свиная шея.
Начинаем подготовку 30го декабря.
Шею примерно 2кг обсушить полотенцем.
Приготовить натирку, для это растереть по 1/2 ч. л.: кардамон, семена кориандра, черный перец, 1лист лаврушки, можно добавить совсем чуть розмарина. Измельчить 3/4 зубчика чеснока. Все смешать с 2 ст. л. соли. В мясе сделать 5-7 глубоких проколов ножом и натолкать в прорези нашу пряную смесь.
Остатками натереть шею снаружи с парой ложек растительного масла. Упаковать в пакет для запекания, завязать и убрать до 31го в холодильник.
На готовку нам понадобится примерно 2,5 часа (в зависимости от размеров куска).
Разогреваем духовку до 200-220 ставим мясо и держим около 30 минут. Это надо для того что бы запеклась корочка. Далее убавляем до 180-170 градусов и держим примерно 1,5ч.
В конце желательно опять добавить огонь что бы корочка совсем зарумянилась.
После того как из духовки достали мясу желательно минут 10-15 постоять в пакете.
Далее можно нарезать и подавать с любым гарниром: отварной картофель, пюре, рис, овощи.
На утро очень хорошо идут сэндвичи с холодным мясом нарезанным тонко
.:::nazerke:::. .'..*_*..''.
Гуляш и пюре.
Блум Спаркл
Танцы после шампанского)
Светлана ***
Запечь мясное в духовке ( тут индейка не плохо подойдет), можно с овощами, пожарить рыбу ( готовиться быстро, если что почистят на рынке) .. А мультиварка у вас есть ?
Если я не хочу стоять у плиты, то тогда запекаю что-нибудь в духовке, например, в мясных лавках продаются уже нарезанные стейки из свинины, мариную их с вечера, потом складываю в форму для запекания, сверху укладываю помидоры колечками, а помидоры смазываю смесью натертого сыра, чеснока и майонеза, и в духовку, ммммм!
OK
Ol'ga Klimina
Светлана Ревенко а в чём маринуете?
Утка запечённая/ грудкой вниз/Засунул в духовку. Таймер.
Марина Шиянова
будем домашние шашлыки готовить, в СтейкМастере на гриле, но можно и в духовке. ну и там же овощи или на гриле или в духовке в рукаве
мясо по Хранцузски
Лина Lina
канапе, салат из кукурузы краб. палочек и риса, рулетики из лосося и лаваша
Отбивные с сыром и помидорами
Картошка с мясом.
салат аливье
Батончик "Марс" с колой.
Салат с сухариками и грибами

Ингредиенты:

Сухарики (грамм 100)

Грибы (в банке)

Фасоль (тоже в банке)

Чеснок одна головка

Майонез

Грибы нарезать и смешать вместе с фасолью и сухариками. Добавить нарезанвй чеснок и мойонез

Быстро и не надо ничего варить)

Делаю на каждые прадники, всем нравится
Наташа Байрака Головка сырого чеснока в салат ???Вы вампиров отпугиваете, что ли ?