Вторые блюда
Кухня стран Прибалтики – нужен рецепт несложного второго блюда. Кто может помочь?
Филе утки, сделать фарш, туда тертый сыр. Сделать котлетки, в середину каждой черносливину, жарить, в конце добавить воды, соль, перец, специй, красное вино
рыбку пожарь
Свиные отбивные по-рижски
* мясо свинины без костей 1,5 кг
* яйца 8-10 шт.
* молоко 500-600 г
* сухари панировочные 150 г
* масло растительное 150 г
* масло сливочное 100 г
* зелень петрушки 5 ст. л.
* соль и перец по вкусу
Свинину нарезать на порционные куски по 10-12 см длиной с боковой стороной 1,5 см, отбить, чтобы оци стали плоскими, посыпать солью, перцем и зеленью. Поджарить на растительном масле по одному омлету дл каждой отбивной из одного желтка и двух столовых ложек молока. Положить омлеты на отбивные, свернуть рулетами, обмакнуть каждый рулет во взбитые белки, обвалять в сухарях и обжарить со всех сторон на сильно разогретой сковороде. При подаче на стол полить растопленным сливочным маслом. На гарнир подать отварной картофель и свежие овощи.
Баранина, припущенная в тминном соусе
Состав:
* Баранина 150,
* лук репчатый 25,
* морковь 5,
* сельдерей или петрушка 3;
для соуса:
* мука пшеничная 5,
* масло сливочное 15,
* сметана 10,
* тмин 0,5,
* чеснок 0,3;
* картофель 200,
* зелень 5,
* соль.
Приготовление:
Баранину с косточкой нарезают кусочками (По 3-4 на порцию) и припускают со специями и овощами (Морковь, петрушка, лук репчатый) . На полученном бульоне готовят белый соус с тмином. В соус кладут мясо и тертый чеснок. Подают с отварным картофелем, посыпав зеленью.
* мясо свинины без костей 1,5 кг
* яйца 8-10 шт.
* молоко 500-600 г
* сухари панировочные 150 г
* масло растительное 150 г
* масло сливочное 100 г
* зелень петрушки 5 ст. л.
* соль и перец по вкусу
Баранина, припущенная в тминном соусе
Состав:
* Баранина 150,
* лук репчатый 25,
* морковь 5,
* сельдерей или петрушка 3;
для соуса:
* мука пшеничная 5,
* масло сливочное 15,
* сметана 10,
* тмин 0,5,
* чеснок 0,3;
* картофель 200,
* зелень 5,
* соль.
Приготовление: