Вторые блюда

Скажите рецепт какого-нибудь блюда из свинины, и какого нибудь блюдаиз картофеля

Битки из рубленой свинины натуральные с луком

Состав:

свинины - 110 г

воды - 10 г

сала свиного - 15 г

лука - 10 г

гарнира - 100-150 г

перца
Способ приготовления:

Приготовить фарш из свинины без хлеба и сформовать из него битки так же, как описано в рецепте «Котлеты или битки из рубленой свинины натуральные» .

При жарке на сковороду с битками доложить нашинкованный сырой репчатый лук и, помешивая, жарить его вместе с изделиями до готовности последних.

При подаче битки положить на блюдо или тарелку, а на сковороду с луком налить одну — две ложки бульона для того, чтобы только растворить приставший ко дну сковороды сок, прокипятить и положить лук на битки, полив соком. Рядом с битками положить жареный или отварной картофель, фасоль отварную в томате или пюре из бобовых.

Время приготовления 50 мин.

Свинина с винным соусом

Состав:

(на 4 порции)

филе свинины - 500 г

соль, перец

зелени - 1 пучок

жирного творога - 50 г

л. панировочных сухарей - 1 ст.

сала - 125 г

л. растительного масла - 2 ст.

белого вина - 125 мл

по 2-3 ст. л. закрепителя соуса и муки

сахара - 1 шепотка

цуккини - 2шт

яйцо - 1шт

топленое масло
Способ приготовления:

Вырезать в филе продольный "кармашек". Натереть мясо солью и перцем. Зелень мелко нарубить и перемешать с творогом и сухарями.

Начинку выложить в "кармашек". Обернуть мясо салом и закрепить.

Обжарить филе в растительном масле. Затем запекать 15-20 минут при 200 градусах.

Влить вино в сок от жаркого, уварить и загустить закрепителем. Приправить солью, перцем и сахаром.

Цуккини натереть на терке. Перемешать с яйцом и мукой. Испечь в топленом масле оладьи. Разложить их по тарелкам с нарезанным мясом и соусом.
Яна Шикова
Лучший ответ
Свинина по-самборски
Для рецепта Вам потребуются:
- свинина - 700г
- свекла - 4 шт.
- лук репчатый - 1-2 луковицы
- жир - 1.5 ст. л.
- уксус столовый - 1.5 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана
- перец черный молотый, соль - по вкусу
для соуса:
- мука - 1 ст. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.
- молоко - 3 ст. л.
- соль - по вкусу
Мясо большим куском тушить в сметанном соусе до готовности. Свеклу отварить в кожуре, очистить и натереть на мелкой терке. Лук поджарить на масле, перемешать со свеклой. Добавить уксус, сметану и потушить.
При подаче к столу нарезать мясо по два куска на порцию и полить соусом, в котором оно тушилось. На гарнир подойдет картофельное пюре и тушеная свекла.
Для приготовления соуса: муку слегка спассеровать, охладить, смешать с маслом, ввести в закипевшую сметану, размешать, заправить специями, проварить минут 5 и процедить.

Шарики картофельные с тмином
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель (отварной) - 300г
- творог или домашний сыр - 150г
- яйцо - 2 шт.
- тмин (сушеный) - 1 ч. л.
- панировочные сухари - 1–2 ст. л.
- ржаная мука - 1–2 ст. л.
- масло (для жарки) .
Картофель отварить "в мундире", пропустить с творогом через мясорубку. Одно яйцо соединить с полученной массой и тмином.
Сформовать шарики, обвалять их в ржаной муке. Слегка взбить оставшееся яйцо, обмакнуть в него шарики, а затем обвалять их в панировочных сухарях и быстро обжарить в масле. Обсушить на бумажной салфетке. Подать как закуску или гарнир
Из картошки сделать пюрешку, а из свининки поджарку с луком.
СВИНИНА ПО-КРАСНОДАРСКИ
Надо: 500 г свинины
2 помидора
2 сладких перца
½ головки чеснока
3 луковицы
4 картофелины
соль, перец, зелень
Сладкий перец нашинковать и обжарить с луком. Помидоры нарезать дольками и тоже обжарить. Свинину нарезать кусочками, разложить в форму, добавить обжаренные овощи, чеснок, нарезанный картофель, залить бульоном, посолить, поперчить, накрыть крышкой и тушить в духовке до готовности. Перед подачей посыпать зеленью.

КАРТОФЕЛЬ ПО-ВЕНГЕРСКИ
Надо: 4 яйца
10 картофелин
2 ст. ложки масла
4 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки сухарей
соль
Сырой картофель отварить почти до готовности, нарезать кружочками. В кастрюлю, смазанную маслом и посыпанную сухарями, положить 2-3 слоя картофеля, потом слой рубленых крутых яиц, смешанных со сметаной, и так, чередуя рядами заполнить всю кастрюлю. Верхний слой смазать маслом, облить сметаной и поставить на полчаса в духовку.

УДАЧИ! :)
картофель фри во фрьтюре
Из свинины - свинина по - французски, из картофеля - пюре
Мясное блюдо " Жюльен". 200 гр. свинины, 3-4 луковицы, 1 кг. грибов, 5-8 шт. картофеля, 300 гр. сыра, майонез, соль, перец. Мясо промыть нарезать на тонкие кусочки, выложить на противень, посолить, поперчить. Лук нарезать тонкими кольцами и посыпать на мясо. Грибы нарезать и разложить на лук, посолить, поперчить. Картофель нарезать тонкими кружочками и положить следующим слоем, посолить, поперчить. Сыр натереть на крупной терке и посыпать на картошку, полить майонезом и поставить в духовку на 1-1,5 часа ( до золотистой корочки). По желанию можно посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Натали Н