Вторые блюда
plov s kyrizei,kazana net kak prigotovit?
lyk morkovka kyrinaya grydka ris est....kak gotovit?? v kastryle,no 4to bi vkysno bilo...
у нас знакомый из казахстана плов готовит только в большой сковородке (можно в воке) поджарь курице вместе с луком и морковкой, когда будет почти готова курица, добавь рис, все обжарь добавь соль перец специи по вкусу, налей воды, не много, чтоб на 1см выше риса был, накрой и туши, вкусно, надеюс. будет, попробуешь- напиши!
можно добавить чуток изюма или кураги!
Согласна с Белочкой - у меня тоже глубокая сковородка толстая - жарь грудку с морковкой 3 минуты засыпай рис - пустьпропитается - потом кипяток из расчета на стакан риса 3 стакана кипятка - сып приправы дай воде сровнятся с рисом закрой крышку - убавь и дай минут 7-10 потомится... потом выключи и еше минут 5-10 пусть стоит - потом можно есть!
Казан не обязательно. Можно в любой посуде с толстым дном, в той же гусятнице
Курицу рубят на порции и обжаривают до образования румяной корочки, добавляют шинкованный репчатый лук, морковь, шинкованную соломкой, и жарят все вместе 5—10 мин. Затем заливают водой и тушат 10—15 мин, кладут предварительно замоченный рис и варят. Когда жидкость будет поглощена рисом, крышку котла плотно закрывают и доводят до готовности на медленном огне. При подаче плов укладывают горкой, сверху кладут кусочки курицы и посыпают рубленой зеленью. Отдельно подают салаты из свежих овощей.
Куры полупотрошеные 207, сало топленое 40, рис 100, лук репчатый 50, морковь 120, зелень 10, соль, специи. Выход 450.
Вчера делала рис в обычной тефлоновой сковороде под крышкой - получился как плов рассыпчатый - никакой каши. Очень полезная вещь - тефлоновая кастрюля - можно использовать и как сковороду, и как казан, утятницу и пр...
В кастрюле плов не получится, как ни старайся. Каша пожалуйста, а плов нет
курицу обжарь с луком и морковью, отдельно свари рис, потом в большой сковороде все перемешай, добавь немного воды и на небольшом огне довести до готовности.
Если кастрюля с толстым дном, то можно приготовить. Курицу нарезть кусочками и обжарить на масле в кастрюле. Масло не жалей, т. к. у тебя куриная грудка. Затем добавляешь лук, морковь, соль, специи, томатный соус (1-2 ст. л. ) Все хорошо перемешиваешь. Рис хорошо промываешь и выкладываешь на курицу ровным слоем, затем заливаешь водой (примерно на 2 пальца выше риса) . Еще можешь положить дольки чеснока. А еще когда рис уже положила, то не перемешивай его. Можно только ножом сделать углубления.