Вареники с капустой и грибами
мука пшеничная - 3 стакана
вода - 1 стакан
масло растительное 2-3 ст. ложки и для начинки - 3 ст. ложки
соль по вкусу
капуста белокочанная - 300 г
грибы - 150 г
лук репчатый - 1 головка
Очищенные и промытые грибы отварите и нарежьте мелкими кубиками. Капусту порубите, обжарьте на части масла, смешайте с поджаренным рубленым луком, солью, грибами.
Замесите тесто, тонко его раскатайте, вырежьте лепешки, в центр которых положите начинку, и защипните края.
Отварите вареники в подсоленной воде и подавайте с растительным маслом.
Вторые блюда
Kak prigotovit' vkysnue vareniki s kapystoj ?
Vareniks mandrós
Barregi els ous amb sal, sucre, mantega fosa, afegir el cabdell cuit, tot forquilla a la flexió homogeneïtat, afegint porcions de farina vymesit, dividit en 2 parts, en un rotllo de salsitxa en una taula empolvorat amb farina. Tallar en trossos grans naiskosok, amb pols de farina. Bulliu en aigua bullint amb sal abans de la superfície, per eliminar l'escuma, aboqui la mantega fosa, la crema agra amb l'elenc d'immediat.
250 g de cabdell cuit, 1 ou, 3 cullerades. l. farina, 50 g de mantega, 1 cullerada. l. sucre, 1 culleradeta. sal
Вареники из картофеля с капустой
картофель 1 кг, мука 0,5 стакана, яйца 2 шт. , капуста 250 г, лук репчатый 80 г, соль.
Картофель сварить, протереть и охладить. Смешать с мукой, яйцами. Тесто раскатать, разделить на кружки (края смазать сырым белком, чтобы слипались) , начинить свежей или кислой тушеной капустой и варить в соленом кипятке. Подать с маслом и сметаной.
Если есть вкусная квашенная капуста, то очень просто. Протушить капусту. Я в капусту при тушении ничего кроме воды не добавляю - тогда нет изжоги, у кого проблемы с пищеварением. Если проблем нет, то можно капусту прожарить на растительном масле - оливковом или подсолнечном.
Лепим вареники ( не маленькие) , варим до всплытия и заправляем поджаренным, снова на растительном масле, луком .
Опять же, у кого проблемы или просто не любит жаренный лук, можно заправить сливочным маслом. Тоже вкусно.
Мне нравится начинка из тушёной квашенной капусты, только её перед тем как тушить надо немного промыть, а то слишком солёной будет. А ещё, можно смешать с пюре, тоже очень вкусно получается.