Вторые блюда

лягушки для еды. какие лягушки подходят для еды а какие нет какие съедобные водятся в наших лесах четко скажите название

Не каждая квакающая особь может пойти на продажу – а только вид с названием «Rana ridibunda» (лягушки озерные) .
В странах Западной Европы, особенно франко-итальяноязычных, где исповедуют католицизм, озерная лягушка уже сотни лет используется в пищу, как из естественных популяций, так и из специальных лягушечьих ферм, особенно в последнее время, когда численность этого вида в естественных условиях резко сократилось.

В России промысла озерной лягушки практически не было, не было и традиций потребления лягушки в пищу, хотя в небольшом количестве лягушечьи лапки завозились из Франции в рестораны еще до Октябрьской революции.

С 50-х до 80-х годов заготовкой озерной лягушки занимались на Дунае, в дельте Волги и других местах ее обитания. Лягушку в целом виде, живую транспортировали в большегрузных машинах-холодильниках при температуре 4-5 0 С в Италию, Францию и другие страны, но с распадом Советского союза этот промысел прекратился.

Озерная лягушка широко распространена в водоемах Европы, особенно в дельтах крупных рек (Дунай, Днепр, Волга и других) , где для ее жизни имеются все необходимые условия: большое количество проток, пойменных озер и других мест, где размножаются многочисленные виды рыб, молодь которых служит ей одним из основных компонентов питания.

В дельте Волги встречается озерная лягушка размером до 136 мм (и больше) и массой 250 граммов и больше. Максимальное количество особей приходится на размерную группу от 100 до 110 мм, массой около 200 г. Половой зрелости достигает в возрасте 16-18 месяцев. Rana Ridibunda может весить больше четверти килограмма.
Жанар Кыдырова
Лучший ответ
у нас нет съедобных только улитки на сааремаа
Oksana Pachko
какие названия... лягушки обычные из речки... лапки отрубил, кожу снял и жарь с лучком... красота
Да вы что, какие леса, для еды их специально выращивают!!!!
Зачем их вообще есть? Ешьте рыбу, она хотя бы полезная. )