Вторые блюда

Почему такие названия еды?

Часто слышу такие речевые обороты, как "Цыпленок табака", " нежная ягнятина", "молочный поросенок", "стейк из телятины" и т. д. Разве для приготовления таких блюд забивают цыплят, поросят, телят и ягнят? Что-то я в этом сомневаюсь.
Не совсем даже понимаю, что могло вызвать сомнения. Конечно в дешевом ресторане не исключено, что вас обманут, но в приличном да, "молочный ягненок или поросенок", это ягненок и попросёнок который за свою короткую жизнь не успел ничего попробовать кроме молока матери, и да, это очень вкусно )
Валентина Долгих
Лучший ответ
Cat Girlтanya' чисто молочные еще утробой воняют. надо чтоб недельку после молока на зерне посидели. пока какашки у них коричневые не станут нельзя есть
Чтоб привлечь покупателя блюдом .
Ольга Кубанова
Так попробуйте и сомнения отпадут
Подают не знаю что точно.
Но блюдо "Зрелая овца"
я бы не заказывал.
Да (((
И консервы делают
Не табака, а топака- от названия сковороды
Это классика
Именно так! Кстати взрослых животных вообще относительно редко на мясо пускают и обычно на переработку. Просто после определённого срока их не имеет смысла кормить. Ну и каракуль откуда-то ведь берётся.
положено забивать цыплят (полугодовых) и ягнят, но на практике так редко делают
Вся курятина которая сейчас продается, это цыплята в возрасте 2-3 месяцев,
Вся свинина - поросята в возрасте полугода.
С телятиной сложнее годовалых телят забивать не рентабельно, идут на мясо двухгодовалые бычки и телки, то есть по сути тоже не взрослые особи.
Баранина тоже обычно из полугодовавалых - девятимесячных баранчиков и овечек. в силу возраста не познавших инстинкта размножения.
И то же самое в деревне, только может ждут пару месяцев дольше, чтобы подгадать под наступление устойчивых морозов, для беспроблемного хранения мяса.
Те возрасты которые я перечислил самые оптимальные для забоя, дальше держать не рентабельно, корма уходят, а привесов ноль.
А вы только названия читали, поесть вам, видимо, не предлагали? Ну картинки бы погуглили хоть... Из чего по вашему можно сделать молочного поросенка, если не из поросенка?
Meruert Bektursynova
Алевтина Меркушева Логично. Но "цыпленок табака" ведь не ЦЫПЛЕНОК.
С головой совсем плохо? Логическое мышление отсутствует совсем? Вот она- мужская логика
Алевтина Меркушева Попрошу ответить по сути вопроса
Да, к сожалению, и это очень вкусно. Мясо самое нежное и быстро готовить
это ещё что! а вот названия "шоколад Алёна", "киндер сюрприз (перевод детская неожиданность, да ещё и яйцом!, явно не из продуктов.
Цыпленок табака Это что то про Табакова?))) Цыпленок из табакерки)))
Наталья Кочубей прикалываешься? ну-ну
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Да. А что смутило?
Olga Padurets
Алевтина Меркушева Я думал, что непрактично забивать на мясо детенышей животных. Меньше мяса, жира, веса