Вторые блюда

подскажите рецептик интересного салата, только не с крабовыми палочками

Салат «ДАМСКИЙ»
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
Сыр - 100-150гр.
Чеснок – 1-2 зубчика,
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Чеснок пропустить через чеснокодавку. Сыр натереть на крупной тёрке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Анна Афтынюк
Лучший ответ
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Вера Кучина
Вкуснее классического оливье ничего не бывает. Зачем вы выдумываете всякие черепахи с чипсами и тому подобной фигнёй, я есть хочу! и хочу Оливье!
Нарезать 200г ветчины (можно колбасы) соломкой, 2 помидора кубиками, луковицу мелко порубить, 50г сыра натереть на крупной тёрке, добавить банку зелёного горошка, заправить майонезом, украсить зеленью. Быстро, просто, вкусно.
Салат "Итальянский". Первый раз пробовала в Америке в ресторане. Кое-как нашла рецепт (очень простой!!! ) Попробуйте на здоровье! http://samaposebe.com/crab_meat_italian
Нина Полтавец
Мне готовлю салат "Подсолнух " и "Змейка" Смотрите может и Вы приготовите . Нашей семье нравится. Вот рецепты :

Салат «Подсолнух»

Куриное филе – 300 гр.
Чернослив – 100 гр.
Сыр твердый – 120 гр.
Яйца – 3 шт.
Шампиньоны свежие – 200 гр.
Морковь – 200 гр.
Лук репчатый.
Маслины.
Чипсы овальные.
Майонез.
Соль.
Масло растительное.
Нарезаем куриное филе. Размачиваем чернослив. Обжариваем курицу на растительном масле. Нарезаем чернослив. Первым слоем выкладываем перемешанную курятину и чернослив. Мелко нарезаем шампиньоны и репчатый лук. Обжариваем на растительном масле. Далее – тертая на средней терке вареная морковь. Далее натираем на мелкой терке вареные яйца. Заправляем отдельно каждый слой майонезом для лучшей пропитки. Повторяем вышеописанные слои. Сверху натираем на мелкой терке твердый сыр. Поверхность украшаем майонезной сеточкой и половинками маслин.
По краям салата выкладываем чипсы одинаковой формы.

Салат «Змейка»

Картофель – 4 шт.
Горбуша – 2 банки.
Яйца – 4 шт.
Сыр плавленый – 2 шт.
Чеснок – 1 шт.
Огурцы маринованные.
Салат листья.
Майонез.
Отвариваем картофель и яйца. После натираем яйца, сыр, картофель и выкладываем в салатницу. Измельчаем Горбушу. Измельчаем чеснок. Заправляем майонезом и перемешиваем. На большую неглубокую тарелку выкладываем листья салата.
Перемешанный салат выкладываем в виде змейки.
Маринованные огурчики нарезаем кружками. Выкладываем по всей поверхности змейки.
Глазки делаем из черного перца. Язычок вырезаем из морковочки. Корону тоже можно вырезать из моркови.
Даю ссылку : http://www.4gurmana.ru/
Нарезаешь лук полукольцами, смешиваешь с майонезом - 1-й слой, яйца вареные с майонезом - 2 -й слой, натираешь на крупной терке яблоко (сочное, лучше зеленое) - 3-й слой. Ставишь часа на 5-6 в холодильник, чтобы пропитался хорошо. У лука вкус обалденный. Попробуй!
Добрый вечер! Вот вам рецептик - три яйца, баночка горбуши, баночка цветной фасоли, мелко порезанный лук, оливковое масло и немного сока лимона, приятного аппетита!
Гу
Гульнар
http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html вот ссылка на салат "Подсолнух" Очень нравиться всей семье (Готовлю не я)
Po
Polinaa
посмотрите на goker.ru