хашлама
Ингредиенты для "Хашлама"
Баранина — 1 кг
Картофель — 3 шт
Морковь — 3 шт
Перец болгарский (или 2-3 больших, болгарские ) — 5 шт
Помидор — 5 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Лавровый лист
Рецепт "Хашлама"
Баранину замочить на 30 минут в холодной воде.
Воду слить, залить новой холодной водой и поставить варить до полной готовности.
Когда мясо свариться, достать, отделить от костей, порезать крупненькими кусочками и выложить обратно в бульон.
Под кастрюлей - средний огонь.
Морковку очистить. Лучше брать тонкую. Порезать на крупные кусочки. Выложить в бульон и варить до полуготовности.
Очистить картофель. Порезать на крупные кусочки. Выложить в бульон и варить до полуготовности.
Перец промыть, очистить от плодоножек. Если перчики небольшие, прямо целиком выложить их в бульон. Если же они крупные, порезать на крупные куски и выложить в кастрюлю. Поварить 3-5 минут.
Помидоры помыть. Чем меньше размер, тем лучше. Выложить помидоры в кастрюлю.
Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Довести до кипения и снять с огня.
Вторые блюда
хашлама
Приятного аппетита!
блин, слюнки текут, обычно летом готовлю
рагу баранье - 500-700 г. помидоры - 6-8 шт. соль перец пиво светлое - 1 бутылкаДля приготовления этого блюда понадобится мясо на хребте, баранина. Часто нечто подобное продается под названием "Рагу". Нарезать кусочками толщиной в два пальца, уложить слой в емкость, поперчить, посолить. Порезать помидоры колечками и выложить поверх мяса. Затем снова мясо, соль-перец, опюять помидоры - и так три-четыре слоя. Все это заливается пивом обязательно светлым неароматизированным. Держать в духовке до готовности (не меньше часа).
А до полной готовности морковка и картошка в желудке дойдет?
полностью согласна с Наташей-это классический способ приготовления, так как люди выше не написали, что воды должно быть столько, сколько хватит покрыть мясо, а иначе получится просто суп. Летом в армянскую хашламу добавляют и прец, и помидоры, и много зелени
Хашлама По Армянски! Порезать говядину или баранину, помыть, залить водой чуть покрывало мясо. Варить. Посолить, поперчить. когда мясо будет почти готово, положить картофель целиком. Готово! Приятного вам!