Вторые блюда

хашлама

Ингредиенты для "Хашлама"
Баранина — 1 кг
Картофель — 3 шт
Морковь — 3 шт
Перец болгарский (или 2-3 больших, болгарские ) — 5 шт
Помидор — 5 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Лавровый лист
Рецепт "Хашлама"
Баранину замочить на 30 минут в холодной воде.
Воду слить, залить новой холодной водой и поставить варить до полной готовности.
Когда мясо свариться, достать, отделить от костей, порезать крупненькими кусочками и выложить обратно в бульон.
Под кастрюлей - средний огонь.

Морковку очистить. Лучше брать тонкую. Порезать на крупные кусочки. Выложить в бульон и варить до полуготовности.

Очистить картофель. Порезать на крупные кусочки. Выложить в бульон и варить до полуготовности.

Перец промыть, очистить от плодоножек. Если перчики небольшие, прямо целиком выложить их в бульон. Если же они крупные, порезать на крупные куски и выложить в кастрюлю. Поварить 3-5 минут.

Помидоры помыть. Чем меньше размер, тем лучше. Выложить помидоры в кастрюлю.
Посолить, поперчить, добавить лавровый лист. Довести до кипения и снять с огня.
Татьяна Никитенко
Лучший ответ
Приятного аппетита!
Ольга Урих
блин, слюнки текут, обычно летом готовлю
рагу баранье - 500-700 г. помидоры - 6-8 шт. соль перец пиво светлое - 1 бутылкаДля приготовления этого блюда понадобится мясо на хребте, баранина. Часто нечто подобное продается под названием "Рагу". Нарезать кусочками толщиной в два пальца, уложить слой в емкость, поперчить, посолить. Порезать помидоры колечками и выложить поверх мяса. Затем снова мясо, соль-перец, опюять помидоры - и так три-четыре слоя. Все это заливается пивом обязательно светлым неароматизированным. Держать в духовке до готовности (не меньше часа).
Юля Дугина
А до полной готовности морковка и картошка в желудке дойдет?
Анар Кубеева
полностью согласна с Наташей-это классический способ приготовления, так как люди выше не написали, что воды должно быть столько, сколько хватит покрыть мясо, а иначе получится просто суп. Летом в армянскую хашламу добавляют и прец, и помидоры, и много зелени
Lena Pavlova
Хашлама По Армянски! Порезать говядину или баранину, помыть, залить водой чуть покрывало мясо. Варить. Посолить, поперчить. когда мясо будет почти готово, положить картофель целиком. Готово! Приятного вам!