Куриные пупки на меду с имбирем
(Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо». )
Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с полчаса, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается на закуску.
500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря
Кимчхи из редьки (кактучи)
Редьку промыть, порезать кубиками, посолить и выдержать примерно час, чтобы она просолилась. Затем промыть несколько раз. Петрушку и зеленый лук крупно порезать. Положить редьку в банку, добавить остальные компоненты и тщательно перемешать. Придавить гнетом, закрыть, выдержать при комнатной температуре неделю.
редька 2 шт, красный перец 250 г, креветочный соус 150 г, зеленый лук 30 г, петрушка 15 г, сахар 15 г, чеснок 2 головки, тертый имбирь 10 г, жареный кунжут, кедровые орешки
Кефаль запеченная в духовке
Духовку нагреть до 180°. Рыбу разморозить, почистить, помыть. Положить в маринад и поставить в холодильник. Затем форму смазать маслом. Уложить слоями лук полукольцами, морковь кружочками, рубленый чеснок, имбирь соломкой, лимон и картошку кружочками. Кефаль положить на овощи сверху. Форму накрыть фольгой и поставить в духовку на 40 минут.
Кефаль 1000 г, картофель 600 г, лук 2 шт, морковь 1 шт, чеснок 2 зубчика, лимон ½ шт
Маринад: постное масло 50 мл, лимон ½ шт, мускатный орех, белый перец
Red mullet saffron sauce http://www.youtube.com/watch?v=cfSpRo144Vo
Вторые блюда
в какие блюда добавлять имбирьв каком колличестве в каком виде и на какой стадии готовности заранее спасибо
Имбирь - высушенные корневища многолетнего травянистого растения. Эта приправа имеет жгучий, немного напоминающий мяту вкус. В продаже можно встретить молотый и кусковой имбирь, но при приготовлении пищи чаще всего используется имбирь тонкого помола. Его добавляют в кулинарные изделия и другие сладкие блюда, в супы, мясо и рыбу. В сочетании с другими пряностями имбирь придаст пикантный вкус маринадам, соленьям и квашеньям.
Подробности читайте здесь:
http://www.kedem.ru/glossary/pryanosti/ginger/
Подробности читайте здесь:
Очень вкусный чай - 2-3 небольшие дольки имбиря, 2 дольки лимона, заварка зеленый или черный без ароматических добавок и заварить - очень вкусно - а для женского здоровья бесценно.