Вторые блюда

самые "вкусноприготовленные" куриные голени. подскажите парочку необычных рецептов

Aiym Zhaksylykova
куриные ножки (голень) - 5-6 шт,
сыр твердый - 200-250 г,
слоеное тесто - 500 г,
чеснок - 2-3 дольки,
соль,
перец

Приготовление

Куриные ножки вымыть и обсушить.
Натереть ножки солью, перцем и пропущенным через пресс или мелко порезанным чесноком.
Сыр нарезать тонкими ломтиками и уложить ломтики сыра под куриную кожу (между кожей и мясом) .

Слоеное тесто раскатать до толщины 0,5 см и порезать тонкими полосками

Каждую куриную ножку обернуть тестом.

Противень смазать маслом и уложить на него куриные ножки.

Запекать курицу в течение 40-50 минут при температуре 180-200 градусов до готовности.
Галина Карчина (Зубова)
Лучший ответ
Ольга Семенова А тесто не сгорит за такой промежуток времени?
потуши с апельсиновыми дольками
Алена Козлова
Отварить до полуготовности, обсушить, запанировать и жарить во фритюре или завернуть в сыр и бекон и запечь.
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
Удачи! :)
запеки из в слоеном тесте. и быстро и вкусно)
Вырезать часть кости, завернуть вовнутрь сыр и обжаренные грибы, скрепить зубочисткой, запечь в духовке
Куриные голени в майонезе
Приблизительное время приготовления: 120 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Куриные голени 8 шт.
Майонез 3 ст. ложки
Чеснок 3 зубчика
Соль, перец, Вегета
Инструкции по приготовлению:
Куриные голени положить в миску, добавить выдавленный чеснок, посолить, поперчить, добавить Вегету и майонез, всё тщательно перемешать. Дать промариноваться хотя бы часик. Потом на раскалённую сковородку с подсолнечным маслом, выкладываем куриные ножки и жарим на очень маленьком огне с двух сторон, до золотистой корочки!
Примечание:
Куриные ножки лучше подавать с рисом и свежими помидорами со сметаной, сочетание обалденное! Попробуйте, не пожалеете!
****
Куриные голени "Сюрприз"
Голень тушеная в сметане с шампиньонами:
В глубокую сковороду выложить голень посолить и залить соком консервированных шампиньонов ( банка 0,5), немного потушить (15мин) , затем положить сметану (0,25гр. ) и шампиньоны и потушить до готовности. Огонь не большой
****
Для ленивых. "Курица в халате": куриные голени оберни с/к беконом, скрепи "халат" зубочисткой. На противень положи фольгу, налей совсем немного растительного масла, разложи голени, размести между ними небольшие картофелины или сваренный рис, закрой всё это сверху фольгой и запекай в духовке при средней температуре 30 - 35 минут.
****
Фаршированные куриные голени
голени куриные - 6-7 шт.
морковь - 1 шт
луковица - 1 шт
сыр плавленый - 1 небольшой сырок
Чеснок - 1-2 дольки
сметана - 150 гр.
майонез - 2-3 ст. л.
Морковь потереть, лук порезать, чеснок измельчить. Обжарить все это, смешать с размятым плавленным сыром. Из куриной голени извлечь кость, не разрезая ее. Залить маринадом на ночь. Я мариновала с соусе сальса. Внутрь положить приготовленную начинку. Заколоть зубочисткой. Уложить ножки в форму для запекания.
Залить сметаной, чуть разведенной водой, смазать сверху майонезом и запекать в духовке около 1 часа.
****
а еще вот вкусности
Куриные ножки по-мексикански с овощами http://www.povarenok.ru/recipes/show/29771/
Куриные голени припущенные с овощами http://www.povarenok.ru/recipes/show/26584/
Куриные ножки "Экзотика" http://www.povarenok.ru/recipes/show/23059/
****
Куриные голени "Сюрприз" все подробно и с картинками пошаговое приготовление здесь
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=480
Куриные голени "Счастье Буша"
Ингридиенты: вода, соль, голени.
Приготовление: Сварить
Yuliana Strelbina
а я готовила ножки по рецепту Джонни! очень вкусно! но ножки мариновала заранее: натерла горчичным порошком, мускатным орехом, солью, немного специй для курицы и лаврового листа!
КУРИНЫЕ НОЖКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ТЕСТЕ
6 куриных голени, 500 г замороженного слоеного теста, 2 моркови, 2 луковицы, 1 яй-цо, зелень, салат, помидоры черри для украшения, растительное масло.
Куриные голени промыть, обсушить, натереть солью и перцем. Обжарить на растительном масле до полуготовности.
Морковь и лук почистить. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко нарезать. Обжарить овощи на растительном масле. Посолить, поперчить по вкусу.
Слоеное тесто раскатать в пласт, нарезать на квадраты 15*15.
Выложить на каждый квадратик теста 1 ст. л. жареных овощей, сверху установить куриную голень. Завернуть тесто вокруг голени, чтобы косточка торчала снаружи. Перевязать стеблем петрушки.
Выложить «мешочки» на противень, смазать взбитым яйцом. Запекать в духовке 20-30 минут при температуре 180-200 градусов. Подавать на листьях салата, украсить зеленью и помидорами.
Совет: В овощную начинку можно положить и шампиньоны.
Mira Barbaschewa