Вторые блюда
что можно приготовить из свениной головы? желательно рецепты :))
есть голова свиньи, вот думаю чтобы приготовить? может есть у кого - нибудь чудо рецептик ;)
Есть рецепт рулета литовского. Сама делала, очень вкусно. Хорошо обработайте голову, обсмалите, почистите. Обрежте в ушах там волосы и т. д. острым ножиком. Даже зубы постарайтесь хорошо почистить ( всякую гадость жрут) . Нужно обрезать и пятачок, сантимера 4. Затем поставте варить. Воду хорошо посолить, на 3 лира воды, 2 ст. ложки соли Лавровый лист, гвоздику. Варите долго, пока кости не будут легко выбираться. Но не переварите, чтобы мясо можно было закрутить в рулет и не раскрошилось бы. Выложите мясо, уберите все косточки. Попробуйте на вкус, если мало соли, еще просолите весь пласт. Просто посыпать соль сверху. Затем промазать толченым чесноком и посыпать черным перцем. Если есть тмин, тоже можно немного посыпать. Язык, который варился с головой почистить и положить на пласт мяса. Затем аккуратно заверните рулетом. Чтобы рулет не размотался завернуть его плотно в марлечку. Положить в посуду и сверху придавить грузом. Пусть постоит несколько часов на кухне, чтобы стек лишний сок. Затем поставте в холодильник. Через сутки будет чудесный ароматный рулет. Режется кружочками. Я в первый раз недосолила. Вы уж попробуйте сделать в меру. Сало все же можно и побольше соли. Ну это уже на Ваш вкус . Перчик и чеснок не жалейте. Много времени не займет. Это пишу долго. Приятного аппетита!
Mary )
Шкуру не снимайте, она же обработанная и вареная.
вообще-то она свиная...)))
Рулет из свиной головы (сальтисон, зельц)
Свиную голову варят с кореньями и солью 4~6 часов, охлаждают в бульоне. Тщательно срезают кожу, вынимают кости и хрящи. Мясо рубят, укладывают на салфетку в пласт, посыпая рубленым луком, солью, перцем и толченой гвоздикой. Сворачивают рулет в салфетке, на которую положена бумага, перевязывая шпагатом каждые 5 см и формируя толстый батон. (Можно просто вложить его в свиной желудок и завязать. ) На час кладут в кипящий бульон от головы и дают в нем остыть. Вынув, на ночь кладут под гнет в холодном месте. Сохраняют на холоде, но не долее двух недель. Подают в холодном виде, нарезая ломтями по 1 см. Гарнируют отварным картофелем или тушеной капустой с горчицей или хреном со сметаной.
½ свиной головы, соль, перец, гвоздика, лук, петрушка, морковь
варите как на холдец -чтобы мясо отставало от костей, разделываете добавляете перец чесночок и в марлю под пресс до застывания. потом режете и кушаете как сальтисон.
Дядя из неё мясо прессованное делал. Нужно тщательно почистить, сварить, разобрать. Мясо под пресс положить. Специи и соль по вкусу при варке добавлять.
холодец, зельц, уважаемая вам чего лень в инете посмотреть, как же вы с такой ленью готовить будете, да и кто вам будет здесь рецепты расписывать
спили верхушку черепа и хавайте ложками. Быстро и вкусно! =)
Студень. Варится как обычно - часов 5-6. Когда застынет, то сверху жир снимаю и выкидываю
холодец!!!!
отвари потом отдели мясо перекрути на мясорубке добавь по вкусу чеснок соль перец затем выложи на марлю с заверни крепче и под пресс очень вкусный рулет