Вторые блюда

Что можно приготовить из тыквы? Желательно рецепт...

Настя Мельник
Тыквенники:

Тыкву натереть, добавить творог, яйцо (не обязательно) , муку, манку, сахар, цидонию или цедру лимона. изюм.
Перемешать, сформировать плоские лепешки ( высота 1-1,5 см, диаметр - 7 см) и выпекать на масле, как сырники.

Тыква с печенью:

Тыкву нарезать кусочками,
печенку-тоже и обжарить с луком,
добавить тыкву и шампиньоны.
Тушить до готовности.
Блюдо на любителя.
Я обожаю, муж - нет.
Яна Барбашева
Тыква с грибами
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить морковь, перец и лук, обжарить затем тыкву вместе с оставшимся маслом и жарить, помешивая, 10 мин. . затем добавить отваренные грибы (шампиньоны можно сырые) к овощам, посолить, поперчить, залить немного сливок и тушить под крышкой 15 мин. Тыквенные семечки и кунжут слегка подрумянить на сухой сковороде, зелень порезать. Готовое блюдо выложить на тарелку, посыпать зеленью и семечками.
Каша - если хочется сладкого вкуса. Туда можно добавить 1:3 манной крупы.
Просто потушить - если хочется овощного солёного вкуса. Дополнительно можно положить травы.
Пюре, то есть потушить подольше и на молоке. Или же добавить молоко после тушения и пропустить через блендер вместе с маслом.

Ну пока на первое время.

Кстати упорная ходит упорная версия, что тыква отлично чистит печень.
Анна Клец
у меня мама очень вкусную кашу из тыквы делает) но рецепт я не знаю (
Романова Elena
Вкусную тыквенную кашу, а рецепт поищите в интернете, Можно из тыквы делать пирожки-тыква+морковь, очень вкусно!
Анар Хабай
А я 10 минут назад выдавил и выпил сок тыквы. Очень вкусно! Но тыква нужна продолговатая с виду как кувшин и оранжевого цвета. Фанта отдыхает! И очень полезно. Но не больше пол стакана в день а то кальций вымывает.
каша тыквення, оладии, рагу из тыквы, на десерт сладка тыква.
_P
_Stanislava Palekha_
пирожки, плацынты, кашу...
Необходимые продукты:
тыква - 300 г
мед липовый - 100 г

Способ приготовления блюда:
Из мякоти тыквы с помощью специальной выемки вырежьте шарики. Залейте их водой так, чтобы она наполовину покрывала тыкву, и варите под крышкой 20–25 минут.

При подаче тыкву полейте растопленным медом, оформите листиками мяты.
Svetlana Razorenova
манты.
прокручиваем на мясорубке тыкву добавляя немного сало.