Тыква запеченная
Ингредиенты
500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра
Рецепт приготовления
Тыкву нарезать небольшими кусочками.
Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.
В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут.
Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
При подаче посыпать сахарной пудрой
Вторые блюда
Что можно приготовить из тыквы.Вырастула в теплице тыкву а что можно из нее приготовить?
Кашу тыквенную так варю: пшено заливаю кипятком, пусть набухает. Тыкву режу кусочками и отвариваю в подсоленой воде, затем разминаю ее толкушкой, добавляю пшено, сахару немного и варю на медл огне до готовности пшена. Добавляю молоко или сливки, немного кипячу и в самом конце чуть корицы кладу.. Вкусно получается!
Супчик с тыквой. Варим говяжий бульон из грудинки (сегодня варила на бульоне от языка), затем добавляем разрезанный пополам картофель, морковь режем КРУПНО. Когда овощи сварились, добавляем тыкву (кубиками) и крупно режем луковицу (режем вдоль, не кольцами) .
Можно нарезать тыкву кубиками, сверху- лук кольцами, затем морковку (все посолить, поперчить) . Добавить майонез, посыпать сыром и на 30 минут в духовку.
1 тыку можно порезать на кусочки и заморозить. потом кушать зимой-это если она у вас очень большая.
2 порезать ломтиками, смазать сметаной, запечь в духовке. при подаче модно немного меда положить или сахаром присыпать
3 добавляем в овошной суп или ругу
4 каша из тыквы-порезать, потушить в воде, добавить крупу и молоко, варить до готовности. крупу можно любую, но мне больше нравится рис или пшено
3 добавляем в овошной суп или ругу
из тыквы можно приготовить много блюд. самые простые это блинчики. рецепт примерно такой как блинчики из картофеля или яблок. можно сделать кашу молочную из тыквы. если тыква миндальная, то ее запекают в духовке - как яблоки
Попробуйте варенье сделать, очень красиво и вкусно .
Тыкву нарезаете кубиками см. на см. . +лук + кусочками мелко жир говяжий, а лучше курдючный + перец чёрный. Делаете манты.
Обалденный суп-пюре из тыквы
Тыква — 800 г
Гренки — 150 г
Вода — 3 стакана
Картофель — 300 г
Молоко — 5 стаканов
Масло сливочное — 3 столовые ложки
Сахар — 2 чайные ложки
Тыкву и картофель очистить от кожуры, промыть, нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, залить водой, добавить соль, сахар, столовую ложку масла и поставить варить на слабом огне на 25-30 минут.
Добавить подсушенные или поджаренные в масле гренки, размешать и вскипятить. Полученную массу процедить, оставшуюся гущу протереть сквозь сито, все это развести горячим молоком (до густоты сливок) и заправить сливочным маслом.
А на счет гренок мне больше нравиться их не смешивать с супом а сыпать горсть уже в тарелке. Нарезаю белый хлеб на кубики и пережариваю на сливочном масле с чесноком до образования корочки со всех сторон.
Тыква — 800 г
Гренки — 150 г
Вода — 3 стакана
Картофель — 300 г
Молоко — 5 стаканов
Масло сливочное — 3 столовые ложки
Сахар — 2 чайные ложки
Нравится тыквенная каша с пшеном и помидорами.
Тыквенная каша:
- ингридиенты - тыква, рис, соль, сахар, вода;
- приготовление - помыть тыкву, очистить от шкурки, нарезать кусочками, засыпать в кипящую воду, чтобы уровень воды был на 1 сантиметр выше тыквы, промытый рис засыпать в полуготовую тыкву и варить до готовности, по ходу дела добавить соль, сахар. Готовую смесь тыквы и риса потолочь и каша готова.
суп пюре из тыквы, готовил по этому рецепту Суп пюре от Романа Гершуни.
Можно сделать очень вкусную тыквенную кашу
сегодня делала, запечь в духовке с медом или на сковороде с яйцом и укропчика