Вторые блюда
Что можно вкусное приготовить из тыквы?
целая тыква дома.
суп и чебуреки. Просто славяне ее воспринимают сладкой, а в Азии ее едят и соленой. Вкусно.
Когда у меня наросло на даче много тыкв, я частенько делала такую запеканку на целый противень. Берете килограмм творога, килограмма полтора мелко порезанной или натертой на овощной терке тыквы, примерно полкило манки, 8-10 яиц, граммов 200 изюма. Можно добавить ванилин или корицу. Все перемешиваете и выкладываете на противень, смазанный маслом и подсыпанный манкой или сухарями, разравниваете, сверху немного смазываете сметаной и немного посыпаете сахарным песком. Выпекаете в духовке до румяной корочки. В холодном виде порезать на квадратики и подавать к чаю.
порезать пластиками, поджарить на постном масле, выложить на блюдо, полить соевым соусом и соком лимона
Можно еще порезать дольками и в кастрюлю. Когда даст сок, добавить крупу (я предпочитаю рис) . Добавить соль и сахар. Приятного аппетита.
Нарезать дольками. посыпать сахаром, и в духовку. Мне нравиЦа.
Светлана Фамина
Классный рецепт!=) У меня тоже тыква есть=) Завтра попробую=))))))))
Можно попробовать тыкву запечь с сахаром в духовке (я где-то пробовал) , а как запечь я не знаю!
Тыквенно-яблочный фреш.
Салат. Тыква (сырая) - нашинковать на крупной тёрке.
Перемешать с соком 1 лимона (или 0,5 ч. л. лимонной кислоты на 0,5 стакана воды) , оставить на 1 час. Слегка отжать, добавить 1-2 зелёных яблока (на крупной тёрке) , горсть изюма (слегка замочить в хол. воде) , 1 зубчик чеснока (подавить) и побольше майонеза.