Оладьи из тыквы
- тыква - 500г
- мука - 1.5-2 стакана
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2 шт.
- сахар - 1 ст. л.
Взять тыкву очистить от кожицы и семечек. Затем натереть тыкву на терке. В полученную массу, добавить молоко, муку и соль. Полученную массу хорошо вымешать и выпекать на сковородке.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Вторые блюда
можно ли что то вкусное приготовить из тыквы?
вы что! столько вкусностей! и кашу и суп-пюре, а я обожаю котлетки-оладьи: тру на терке тыкву, добавляю яйца, муку, соль-сахар и жарю котлетки тонкие... вкуснотища
Цукаты!
вчера варила тыквенный суп -пюре.
ребёнку нравится
только кашу))
Небольшие тыквы фаршировала смесью риса и мясного фарша, запекала в духовке. Вкусно!
Тыква с грибами
Тыкву нарезать небольшими кусочками. Разогреть в сковороде подсолнечное масло, выложить морковь, перец и лук, обжарить затем тыкву вместе с оставшимся маслом и жарить, помешивая, 10 мин. . затем добавить отваренные грибы (шампиньоны можно сырые) к овощам, посолить, поперчить, залить немного сливок и тушить под крышкой 15 мин. Тыквенные семечки и кунжут слегка подрумянить на сухой сковороде, зелень порезать. Готовое блюдо выложить на тарелку, посыпать зеленью и семечками.
Оладьи из тыквы и колбасы
Тыкву (250 гр) очистить и натереть на крупной терке. Колбасу (100 гр) мелко нарезать или перекрутить на мясорубке и перемешать с тыквой. 2 яйца растереть с ложкой сливочного масла, соединить с тыквой и колбасой, ввести пару ложек муки, соль, перец и перемешать. Столовой ложкой выкладывать оладьи на разогретую сковороду и жарить до золотистого цвета. Подавать со сметаной!
Оладьи из тыквы и колбасы
Нарежьте тыкву кубиками, вместе с кожурой, положите в кастрюлю слоями. Каждый слой немого посыпьте немного сахаром, долейте воды, наполовину слоя тыквы. Тушить на медленном огне минут 40.Есть можно вместе с кожурой, лучше в холодном виде.
сделать отбивные, как обычные, очень вкусно!
кашу пшенную или ячменую
mozno v kacestve nacinok ispolzovat v pirogi ravioli mozno v ovoscnoje ragu dobavit mozno marinovat varenje varit blinciki pec mozno jejo farsirovat vse sto ugodno
Тыквенный пирог", Тыкву натереть на крупной тёрке. Развести майонез или сметану с водой, всё смешать с тыквой и немного подогреть. Затем мука с разрыхлителем+яйцо+соль. (тесто, как на оладьи). Выпекать в форме блинов. Каждый слой промазать соусом. Соус: майонез+зубчик чеснока+зелень+сыр на крупной тёрке, всё перемешать. Подавать в горячем виде. Делается очень быстро, выпекается моментально. Получается очень вкусно. Нравится просто всем. Попробуйте, не пожалеете!! ! Приятного аппетита!! ! А ещё я иногда в это тесто добавляю французские дрожжи настаиваю, пoлучатся ещё вкуснее.
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/tikva.shtml вот здесь посмотрите)
кашу)
Запечь в духовке, чуть присыпав сахаром! просто и вкусно!