Вторые блюда

Что приготовить из тыквы? Или с тыквой?

крем-суп из тыквы!
Куралай Адамбекова
Лучший ответ
замариновать ее в банке, и на рождество будет у вас салат прибалтийский, вся прибалтика ест на рождество либо с колбасой кровяной либо со свининой жареной, кстати очень вкусно, и если много банок, обычно доходят до майских
Юлия Гумирова
Алия Гвоздева Спасибо! Очень интересно!
Тыквенный рулет делала по рецепту вот этого морковного. Только не положила корицу. Получился почему-то со вкусом дыни.
1 стакан сахара
3 яйца
100 мл растительного масла или маргарина (растопить)
1 стакан муки
1.5 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
1 пакетик ванильного сахара
0.5 ч. л. молотой корицы
2 стакана натертой на мелкой терке моркови
В качестве начинки использовала немного сгущенки, банан и киви.
Tatyana Гарканова
Моно сделать сок тыквенный.
Марина Пабст
Тыква - прекрасная начинка для пирогов из слоеного, песочного и пресного теста. Причем пирог можно сделать сладким или, наоборот, несладким. Самое простое: пресное тесто (как на вареники) раскатываете в большой пласт, смазываете сливочным маслом, выкладываете начинку из тертой тыквы с изюмом и небольшим количеством меда, сворачиваете в рулет, а рулет укладываете в смазанную жиром или застеленную пергаментом форму в виде улитки (т. е. - по спирали), сверху смазываете маслом или желтком и выпекаете около 40 минут при 180-200 градусах. Как вариант - тыквой заменяете картофель в кубете
Режете на ломтики размером 3-4 см на 5-6 см. Плотно укладываете в противень застеленный бумагой. На каждую дольку кладёте кусочек сливочного масла (приблизительно 2 гр.) и половину чайной ложечки меда. И в духовочку! В духовочку! Через двадцать минут при Т=180 градусов С, Вы получите ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТЫКВЕННЫЙ МАРМЕЛАД!!! А запивая потом молочком, еще получите сказочное наслаждение!!!
рисовую или пшенную кашу с тыквой
Natalja Garder