Вторые блюда
подскажите пожалуйста рецепт приготовления баклажан со вкусом грибов
Замочите баклажаны в подсоленной воде на 20-30 минут, отожмите. Обжарьте на растительном масле масле лук, добавьте баклажаны и тушите. В конце приготовления налейте немного соевого соуса и выдавите много чеснока, посыпьте укропом.
нарезать кубиками и обжарить с луком.
Легко. Если жарных то так
Баклажаны порезать довольно мелкимкубиком и положить в солёную воду. В это время нарезать лук (шт 2-3)кубиком и обжарить до готовности на подсолнечном масле. Затем положить туда отжатые баклажаны. и жарить всё вместе до готовности. В конце добавить сметану 2-3 ложки и потушить в сметане минут 5-7. И всё.
Если нужен вкус маринованых грибов, то так
Ингредиенты:
На 5 кг баклажанов,
400 мл подсолнечного масла,
3 стакана уксуса,
100г соли,
1 стручок горького перца,
8 головок чеснока.
Баклажаны почистить от кожицы и порезать кубиками.
В 2,5 литра воды добавить соль и уксус, довести до кипения, положить синие и варить 5 минут.
Перец и чеснок перекрутить на мясорубке. Масло закипятить.
Баклажаны шумовкой достать из маринада в миску, смешать с перемолотым перцем, чесноком и горячим маслом.
Уложить плотно в подготовленные банки и стерилизовать 5-7 минут. Закатать.
Если баклажаны пойдут в употребление сразу, можно плотно уложить их в эмалированную кастрюлю, налить сверху немного прокипяченного масла и хранить в холодильнике.
Ингредиенты:
На 5 кг баклажанов,
400 мл подсолнечного масла,
3 стакана уксуса,
100г соли,
1 стручок горького перца,
8 головок чеснока.
баклажаны со вкусом грибов? ? так можно просто добавить приправу с таким вкусом