Вторые блюда

Подскажите, кто знает рецепт "ежиков", таких как в рекламе магги

Просто тефтели вроде готовить умею, а тут непонятно, как они сделаны, что рис торчит прямо как "ежики"
Юляшка $
Рис не варить, а замочить примерно на час. вот тогда получаются настоящие ёжики, а не тефтели. и готовятся быстро.
Svetlana Panasiuk
Лучший ответ
Рис варить до полуготовности наверно, у меня когда рис длинный так получается и посуше его сделать, а мякоть заправить ещё и сырым яйцом, чтобы не разваливались когда жарить . Каждая хозяйка делает со своим секретом, хочу всё попробовать сделать фарш с тыквой - говорят вкусно очень будет !!!
ЁЖИКИ.
500 грамм смешанного фарша, стакан полуотваренного риса, 2 яйца,
репчатый лук, морковь, болгарский перец, зелень, растительное масло, сметана, приправы, аджика, помидор.
Готовлю смешанный фарш-свинина плюс говядина. Я это делаю так. Измельчаю говядину и свинину в процессоре. В фарш добавляю одно сырое яйцо, одну большую луковицу, хорошо измельчённую в блендере, зелень (мелко посечь) , перец, приправу для котлет или соль.
Фарш выбиваю, добавляем рис, промытый после варки, хорошо перемешиваю.
Раскалила растительное масло в сковороде. На большом огне обжарила небольшие круглые шарики до красивой румяной корочки. Чтобы фарш не цеплялся к рукам, руки обмакиваю в воду. Обжаренные ёжики складываю в кастрюльку. Теперь в этой же сковороде делаю зажарку для ёжиков. Высыпаю в сковороду порезанный репчатый лук, обжариваю, добавляю морковь, тёртую на тёрке, обжариваю, добавляю болгарский перец красного цвета (для красоты красный цвет, можно и зелёный взять) , обжариваю, добавляю порезанный помидор, тушу под крышкой, пока помидор полностью не распускается. Добавляю чуточку острой аджики для остроты, пару чайных ложек сахара, соль, приправы по вкусу. Доливаю водички, полстакана сметаны. Варю до закипания.
Потом в этот соус опускаю ёжики и тушу их под крышкой минут 20-25 на слабом огне. Посыпаю зеленью.
Так как в ёжиках много риса, то их можно кушать как полноценное блюдо без гарнира, с любимым овощным салатом.
Юлия Воробьёва
Сначала делаю сами ежи (как обычные котлетки) ,только добавляю слегка недоваренный рис (желательно длинный) . Кладу в глубокую сковородку и немного обжариваю с двух сторон. Потом добавляю воды так, чтоб у ежей торчали только макушки. Немного тушатся. Далее я этот бульон ложкой немного сливаю в кружку и засыпаю обжаренную муку (она растворится), получилась однородная масса, в нее выдавливаю чеснок и заливаю в сковороду. После посыпаю морковью, а через 3-5 минут посыпаю сыром и зеленью и закрываю крышкой. Готовится еще минут 3-5. Все, можно подавать на стол с гарниром.
Ира Страхова
Юляшка $ Спасибо конечно, но это немного не то, в вашем рецепте риса нет совсем. Но все равно возьму на заметку. Еще раз спасибо
свой могу дать!
Любовь Шитова
А я готовила прямо по рецепту с добавлением того самого Магги, такая вкуснятина получилась...