Нарезать длинные куски мяса толщиной 2 см. Оббить, посолить, поперчить. На серединку каждого кусочка выложить свиной котлетный фарш с чесноком (мясо, лук, размоченная булочка) . Выровнять фарш так чтобы он был слоем как бы намазан на мясе. На серединку положить обжаренный лук с нарезанным варёным яичком, нарезанной зеленью и свернуть конвертиком.
Затем их нужно выложить на противень. смазанный подсолнечным масло и сверху обмазать сметаной. За несколько минут до конца запекания присыпать натёртым сыром и запечь до золотистой корочки.
Подавать такое блюдо к любому гарниру.
Вторые блюда
подскажите кто знает рецепт грудинка свинная скручивается завязывается веревочкой и варится? дальше не помню
Попробуйте ее сначала замариновать в смеси соевого соуса, чесночка, соке лимона (чуть-чуть) и растит масла (можно на час положить под гнет, потом натираете чесноком, сольюперчиком, преварительно отбив, скручиваете в рулетик, завязываете нитками, кладете в кипящую воду, варите часа полтора без кипения при закрытой крышке, разматываете, остужаете, режете кусочками
Инна Петрусевич
вот то что нужно спасибо а шелуху от лука не нужно добавлять при варке?
Не грудинку, а брюшину. Посолить, поперчить, нашпиговать чесноком и морковью, скатать рулетом. Завернуть в марлю (это обязательно, иначе он при варке развалится!) , обвязать шпагатом и поставить варить. В зависимости от куска, если 1 кг. , то примерно 1,5 часа. Вынуть и не разворачивая положить под пресс, что бы сбежал лишний бульон и жир. Когда охладится, тогда и развязать его. Использовать по-назначению )
А не проще ли будет сначала отварить, остудить и натереть различными специями