Вторые блюда
бисквит
хочу узнать, в чем разница для бисквита: - отдельно взбивать желтки и белки, а потом смешивать - взбивать белки с желтками одновременно какой результат эффективнее?
ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО! при взбивании отдельно белков они насыщаются кислородом и образуют прочную пену. После того, как взбили желтки с сахаром, в них надо добавить белки, осторожно добавляя по одно ложке и хорошо перемешивая с желтками и уже потом добавить постепенно муку. Существует мнение, что бесквитное тесто даже перемешивать надо в одном направлении. УДАЧИ!!!
А вот, и необязательно отдельно !!!Допустим, что Вы захотите испечь из бисквита :
Например, если я пеку бисквитные рулеты, то взбиваю белки и желтки вместе, чтоб рулет был тоньше и хорошо сворачивался, и масла в такое тесто НЕ ДОБАВЛЯЮ.
Если же, я пеку бисквитные коржи на торт, с добавлением масла или же без него, то тогда естесстно взбиваю белки от желтков отдельно, чтоб тесто было пышненьким .
Отдельно желтки и белки и затем соединить.
Для бисквита белки и желтки обязательно взбивать по отдельности!
Так он будет пышным.
А если взбить вместе, то получится не бисквит, а сдобное тесто, или песочное (в случае масляного бисквита) .
П. С. Бискивит - это всё-таки выпечка, а не вторые блюда.
Так он будет пышным.
эффект в том что когда взбиваеш по отдельности то белок становится пышнее. соответственно и тесто становится лудше. а когда вместе нетакое пышное получается
Если взбивать отдельно белки от желтков при выпечке бисквит получается более воздушным. Вообще бисквит не для ленивых. Лучше взбить отдельно, а затем соединить. Успехов