желтки растирайте с сахаром отдельно, а белки взбейте отдельно без сахара и поставьте в холодильник. Желтки растереть добела, добавить муку. В муку - 1 ч. л. соды, погашенной 1 ст. л. уксуса (не эссенции, а разведенного) . Потом осторожно добавить белки, аккуратно перемешивая. И в разогретую духовку.
5 яиц, неполный стакан сахара, стакан муки.
Вторые блюда
Как приготовить воздушный бисквит?
Галина Богомолова дело говорит :-) Для полноты картины могу добавить важные детали. Они Вам необходимы, если Вы кулинар без опыта.
1. Не перемешивайте тесто слишком долго.
2. Готовое тесто сразу ставится в духовку.
3. Температура выпечки не должна превышать 180 градусов. Лично я духовку перед выпечкой предварительно не разогреваю. Так бабушка научила :-)
4. Духовку не открывайте, по крайней мере первые 20 минут. Тесто может осесть.
5. Застилайте дно формы бумагой для выпечки или любой промасленной.
А соду я не кладу совсем. И так пышно получается. Но, думаю, даже если и положите, не испортите. Удачи в кулинарных подвигах :-)
У меня есть рецепт очень легкого и вкусного бисквита. Записывайте... .
6 белков взбить с 1 ст сахара так, чтоб "стоял".
6 желтков взбить с 0,5 ст. сахара добела.
Соединить, аккуратно перемешать, добавить 1 ст. крахмала, 1 ст. муки, 1 уп. разрыхлителя (желательно польского)
Все перемешать и испечь 3 коржа.
Попробуйте, легко и просто.
Все перемешать и испечь 3 коржа.
Попробуйте, легко и просто.
ммммм нужны яйца!!!! Ето я то4но знаю!! Ещё и миксе: Dахахаха