Вторые блюда

как правильно приготовить омлет?? ? такой воздушный, пушистый???)))

Омлет в духовке ресторанный

К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15~25 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.

3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли

Омлет блинный с кармашком

Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.

2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла

Начинки:
• 200 г рубленой ветчины, 1 рубленая луковица
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г куриной грудки, 1 рубленая луковица
• 200 г куриной печенки, 1 рубленая луковица

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY

Омлет простой от Джулии Чайлд

Нагреть сковороду с маслом, пока масло не начнет пениться. Разбить на нее яйца, влить сливки и перемешать вилкой. Посолить и поперчить. Затем поджарить до готовности, постоянно помешивая. В конце хорошо посыпать зеленым сыром. Сложить на блюдо с тостом, разрезанным по диагонали, и подавать, украсив зеленью петрушки.

Этот омлет подается также с холодной курицей, заправленной майонезом.

Пропорция на одного: 3 яйца, 2 с. л. молока или сливок, 1 тост, 1 с. л. масла, зеленый сып

Julia Child and How to Scramble Eggs http://www.youtube.com/watch?v=auHz2xjARns

Омлет с ветчиной

(Рецепты придворного повара, Ю. Михайлов, 1897)

Яйца отбить в чашку, положить соли и перца по вкусу и рубленой зелени и все вместе хорошенько вымешать. Затем накалить сковороду, положить на нее кусочек масла, вылить приготовленные яйца и тряся сковороду за ручку, отпечь их до половины готовности. Когда яйца будет отставать от сковороды, тогда положить на середину мелко изрезанную кубиками ветчину и завернуть ее ножом в яйца, в виде длинного пирожка, или же просто сложить вдвое полукругом, поджарить до готовности, и подавать, сложив на блюдо.

Пропорция на одного. Взять: 4 штуки яиц, 100 г ветчины, 2 столовых ложки молока, масла для жаренья, соли и белого перца по вкусу, зелени, укропа или петрушки.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=mHB9-i8kZxg
Bacon-and-Egg Spek-en-Ei http://www.youtube.com/watch?v=IarW8bEiTGM
От Джеми Оливера http://www.youtube.com/watch?v=AgHgbn_sVUw&feature=related
Нина Орлова
Лучший ответ
Можно добавить чуток соды (разрыхлителя), можно сильно взбить миксером, -пробуй..
Яйца, сливки или молоко, чуток муки, соль, перец, все сильно взбить и запекать под крышкой. Вот и все. Удачи!
Добавить для пышности немного муки.
Юлия Кузьмина
соблюди пропорции... на 1 яйцо... половинку скорлупы молока.... тщательно взбей... крышку не открывай
Вика Громова
с душой главное )) воды добавь.. . и душу вложи хД
На воздухе, когда летит тополинный пух :))))))))))))
пеку его в духовке
Чтобы омлет не опадал, не надо его взбивать, тихонечко помешать и все!!!
Омлет у меня получается высокий, нежный, без всяких добавок в пароварке, просто супер! яйца, зелень, очень часто добавляю цветную капусту или колбаса, попробуйте, вам понравится!
на молоке
Яйца взбить с майонезом вместо молока, можно сделать вот еще как: после того как выльешь яйца на сковороду, сверху накидай мелко нарезанную колбасу, помидоры и кириешки. Накрой крышкой и на медленный огонь. Просто и вкусно!
Если пушистый.... побрей кота или собаку (не обязательно свою) и посыпь омлет этой шерстью!