Вторые блюда
Милые хозяюшки, научите, как правильно приготовить омлет?? чтобы пышный был и не оседал блином!
Вот столько лет готовлю, а омлет никак не получается... вроде под крышкой пышный, а выключишь и все! плоский невкусный блин. какие секреты? поделитесь чего, сколько надо положить?
Вместо яиц, нужно взять яичный порошок.
Либо яйцо несвежее, либо муки много кладёшь,
может, недостаточно взбиваешь... ?
Удачи !
Тут у тебя советов прЕдостаточно, и все правильные .
Только я делаю омлет и не замарачиваюсь - пышный, непышный,
лишь бы был вкусный и ...не каждый день .:)
может, недостаточно взбиваешь... ?
Удачи !
расчет такой - на одно яйцо полстакана молока, чуть соли, я еще сыр тертый добавляю, мне нравится, но можно и без него. Все взбить хорошо-хорошо, миксером, потом вылить в горячую сковороду, накрыть крышкой. Лучше в горячую духовку минут на 15-20, градусов 150. Не открывать, пока не запечется!!
молоко, яйца, немного крахмала, соль, сахар и в духовке на средний огонь.
делаю все как обычно яйца+немного молоко (немного)
готовлю в микроволновке, если хотите первоклассный омлет, то в духовке
майонез
молоко
яйцо
молоко
яйцо
Яйца взбить с молоком, вылить на раскаленную сковороду, накрыть крышкой. Когда поднимется, убавить огонь. Получается пышный. Яйца и молоко брать в равных пропорциях! !
4 яйца, 0,5 л молока, соль чуть-чуть, сахар 1 ч. л. , майонез 1 дес. л. , мука 4 ст. л. Все взбить миксеором. Поджарить сало. Вылить содержимое тесто и поставить в горячую духовку.)))
взбивайте посильнее) ) потом такой воздушный получается))
Самое главное хорошо взбить миксером. Ещё можно чуть поджарить на плите и потихоньку убрать в духовку, до готовности.